Эгм.. Как это понимать...? лидер тибетских монахов, воплощение как-то там ламы.

Взял и женился, отрекся от монашества... Причем довольно известный монах, почитаемый учитель, писатель и комментатор, со своими последователями.. О нем даже в википедии статья есть..Сие есть ренегат и еретеик, или революционер, который внесет свежую струю в устаревшее и обветшавшее учение буддизма?
У меня то от такой новости глаза повылазили.. Разрыв шаблона однако...

Тринле Тхае Дордже
https://ria.ru/religion/20170330/1491125466.html

Из интереснейшего..
"Однако Тринле Тхае Дордже не отказался от титула Кармапы и собирается продолжать свою деятельность в качестве перерождения лидера буддийской школы."
Дополнен 7 лет назад
Какие такие наложницы?! Я сейчас умру... Там что вообще происходит, в Тибете в этом?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ом мани падме хум!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так и понять: мальчик решил жениться

кому какое дело?
Верховный Наставник (123078)
Лукашенко. эту братву жестко на место ставит
Советник (4261)
В Буддизме и тем более в Тибетском Буддизме - никогда не было целибата.
Лама может иметь как официальных жен, так и наложниц, при этом и жены, и наложницы- исключительно из родовитых семей.

Так что о каком разрыве шаблонов речь??? Лучше учите мат часть.
Верховный Наставник (176767)
Пацан поумнел, по ходу. Действительно.
Просветленный (738692)
Религиозный либераст.
В топку!
Будда не простит.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!