Вопрос на злобу дня!

Как думаете, с юридической точки зрения, имеют ли право школьники вести прямые трансляции с уроков? То, что они могут вести видеозапись учителя, это даже не обсуждается, потому что учитель - публичный человек, его снимать можно. Но в кадр же попадают и другие дети, которых ведь просто так снимать нельзя? Или можно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Школа- общественное место. Снимать, к сожалению. можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Ну я бы не хотела,чтоб меня снимали без надобности и разрешения.С юр точки не знаю,ну ,думаю,что имею на это право
Верховный Наставник (176563)
Можно! Нет такого закона,который бы это запрещал..
Верховный Наставник (101033)
по уставу нашей школы мобильный телефон вообще нельзя включать на уроке.
Если кто-то нарушит- то учитель имеет право забрать телефон. И его можно будет получить назад только по оканчанию всех уроков.
Нормально!!! Если вы не голая ведешь урок, а дети в одежде не в бане, так что нормально и достаточно современно и цивилизованно!!!!! XXI век сейчас, так что нормально и не зазорно!!!!!
Хранитель Истины (409121)
Что там с юридической точки зрения не знаю, но мне бы не понравились эти съёмки. На уроке заниматься надо, а не фильмы снимать. Аллочке я уже соболезновала по этому поводу. Тяжело вам работать стало, девочки..
Хранитель Истины (303160)
В общественных местах всем все можно снимать)))
Верховный Наставник (170485)
А я сегодня пожалела, что коллегу не снимали, когда она лекцию вела. Так легко, так интересно популяризировала науку. Я в восторге.
Гроссмейстер (7129)
Раньше в школу учиться приходили. Сейчас трансляции делать.
Хм... Не запрещено- ещё не значит разрешено. Конкретных законодательств на эту ту как бэ в итоге нет получается.. Вернее у нас есть конституционная неприкосновенность, которая запрещает вмешательство в частную, личную жизнь, но есть ещё такой закон про получение информации любым путём, который, собстна нарушает конституцию( все законы противоречащие конституции являются недействительными- так в ней написано, а она основной закон)но почемуто последние лет10-20 весьма над ней превольирует... Полагаю, тако должно быть прописано в уставе или правилах учреждения, для избежания дальнейшей несуразицы- вот у нас в школе такие правила- не нравятся- идите в другую школу...типа того карочь
К томуж он совершал действия препятствующие учебному процессу.и по- идее- да- юридически оформленное согласие всех снимаемых- кера он их забесплатно- то? Хошь снимать- плати, раз такой умный итд...