В нашей жизни всегда есть человек, который взял нашу память в свой плен...Расскажите о том Мужчине, который навсегда оставил свой след в вашей жизни?

...я говорю о человеке мужского пола, который навсегда вам запомнился чем то..
или своим учением,
своим образом жизни,
своей любовью
ненавистью и т.д.

Тот, который перевернул может быть ваше мировоззрение или научил чему то такому--что всегда с вами по жизни...
тот, который шокировал ваше представление о мире или частично может быть перестроил вашу жизнь..

тот Мужчина, которого вы навсегда запомнили

хочется не банальных ответов--типо--Мой муж, сын-- это всё в моей жизни!..
понятно это всё,
но ...

это может быть даже литературный герой, который научил вас чему то в этой жизни..в общем я думаю вы поняли о чём я...

И,да! ВОПРОС не только для женщин! Вопрос для всех!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (127125)
Не договорил я о многом... со своим отцом..
И нет его уже много лет, но мне и сейчас его очень не хватает...
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422210)
есть такой человек, точнее был, мужчина, раз и навсегда поразивший меня своей потрясающей интеллигентностью в высшем смысле этого слова, эрудированностью, энциклопедическим образованием, душевностью, готовностью всегда придти на помощь, в общем, о нем только в превосходной степени, редкий человек был, земля ему пухом
Наставник (92841)
Тривиально, но ведь у каждого из нас есть такие люди из очень близкого нам окружения, и они навсегда в нашей памяти, как застывший след на воске.

Исторические личности, да. Пророки, например.

Есть. Он всегда со мной и со всеми я не считаю нужным говорить о нем. Это только моё. Это настолько интимная вещь и в широком смысле, что обнажать её перед всеми я не стану.

Доброго дня, Лена
Наставник (58696)
нету. я рос на произвол судьбы как это называют. мне не вдалбливали гендерные стереотипы и прочее. я был предоставлен сам себе в буквальном смысле.
Хранитель Истины (274106)
.....молодой слепой парень......в довоенном городе Грозный.....на фоне всех смуглых и темноволосых выделяющийся своей светлой кожей и волосами...а я махонькая...бежала за мамой с бабушкой....тянула,помню, мамину юбку и показывала...подала ЕМУ и долго не могла отвести глаз.....НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ...но он в моей памяти
УЮТного вечера, Сказка-Ленка!)))
Наставник (48239)
Приветик,Сказка

У меня и сейчас есть...подруга Валентина...она мне частенько помогает...
Наставник (74127)
папа
пример во всём, и даже сейчас...
Когда ему было уже 80 лет он не позволял себе выйти на улицу в мятых брюках,
а ботинки чистил бархоткой...)
Я иногда повторяю его жесты, ...и улыбаюсь (незаметно для других)
Никогда никого не обсуждал в семье, я вообще когда потом "узнала жизнь поближе", то очень сильно удивилась, что людей оказывается можно обсуждать...(!))
И самое интересное, что он вообще никогда не говорил "это я не люблю"...он не был человеком крайностей, но делал всё исключительно высокопрофессионально,
если брался за дело,...а как он готовил!!!...именно он научил меня печь кружевные блины...
...не было дня,...чтобы я не вспомнила его...

спасибо за вопрос, Лен!

Мудрец (20700)
...я почитать...просветится)
Наставник (46928)
люблю лошадей

верность и спокойствие..
Наставник (56544)
Дедушка
То чему я научилась от него оказалось так просто, но при этом так важно! Быть доброй, не отрываться от коллектива, шустрить по жизни и держать хвост пистолетом...и ещё любил повторять, - 'родина нас никогда не забудет, но она и не вспомнит о нас'
Наставник (38329)
Почему в прошедшем варианте..)
Бабушка-Любимая.
Магистр (2056)
Зашла почитать. Какие есть хорошие ответы... Берёт за душу.... Хороший вопрос.
Есть человек, даже не один, но это всё же личное, не для всех.
Наставник (36900)
Здравствуйте! Было, да, и запало в душу, но, к сожалению это грустная история...
В общих чертах: случилось это у меня на работе. Не стану вдаваться в подробности, просто передам суть... я не смогла помочь одному человеку, который нуждался в помощи. Он афганец, и обратился с проблемой, но, я не смогла ее решить из-за того, что законодательство у нас оставляет желать лучшего. Я звонила в вышестоящую инстанцию, но это не помогло. Тот человек ушел тихо, даже не хлопнул дверью... и вот тут меня накрыло. Это тот случай, кргда "умная мысля приходит опосля"... я могла бы помочь, оформив все на себя и он бы воспользовался этим от моего имени (не буду рассказывать нюансы, смысл не в них), но увы, вот такой я тормоз...не догадалась натот момент сразу. И фамилию его не запомнила, чтобы позвонить и предложить сделать так. Потом перевернула всю базу афганцев...тщетно...не помню и все тут. Мне было жутко стыдно за всю нашу страну в моем лице, потому что те, кто действительно достоин внимания и благодарности, остаются за забором. Те НАСТОЯЩИЕ не хлопают дверью и не скандалят, ничего никому не доказываюти не кичатся... они просто молча уходят. Я до сих пор помню это эту тишину, она красноречивее любого скандала. Потом я все-таки помогла другому ветерану боевых действий оформив на себя то, что положено было в первую очередь ему, но, это был уже не тот человек... Вот такая история. Запомнилось мне на всюжизнь почему то. Извиняюсь замного букв...) спасибо за вопрос!
Мудрец (19589)
Нет, ни то чтобы "в плен".
Но неизгладимый след в пожизненной памяти да и судьбе
- Воспитатель нашей группы в школе-интернате и преподаватель физкультуры
Геннадий Павлович Андреёнок.
Был он человеком ещё довольно молодым. Однако по прошествии уже немалых десятилетий вспоминается в первую очередь его чрезвычайная уравновешенность и глубинная органическая тактичность. Я не могу вспомнить ни одного эпизода из жизни в интернате, чтобы мы, воспитанники, видели его выведенным из себя или в неуравновешенном состоянии. Не видели мы также и чрезмерной и тем более назойливой опеки. Грубость ему была не присуща вовсе. Да, к некоторым иногда при необходимости мог применить и такое воздействие, как "щелбан" - однако в совершенно не агрессивной форме.. Мы же, дети, ощущали с ним вполне свободу - в пределах разумного. Многое было построено на доверии. Могли, спросив разрешения, пойти гулять в лес - интернат находился в окружении соснового леса. Озеро также было неподалёку, но туда одни не ходили - ведь он отвечал за наши жизни.
Во многом благодаря Геннадию Павловичу восстановилось моё здоровье - в интернат я поступил с ревматическим заболеванием и начавшемся поражением сердца. Тактично он приучил меня к занятиям физкультурой и спортом - так, что и по жизни это оставалось со мной...
Тогда же этот замечательный человек воспринимался мной как нечто само собой разумеющееся и особых восторгов не вызывал.
А оказавшись из семейного сугубо женского окружения в интернате, я по детски влюбился в завуча и преподавателя физики - тоже молодого ещё мужчину, но с более эффектной внешностью и внешним поведением. О нём вспоминается - внешний облик, физика, как любимый предмет. А также эпизод на уроке физики, когда при объяснении новой темы я вступил с ним в спор, предложив более простой вывод формулы, интуитивно поняв её.
Есть такой человек, это мой отец!!!!!!!!!
Просветленный (541826)
многое сказать да не кому.
Советник (2749)
Привет)) Вот снова забрела сюда, в категорию, и наткнулась на твой вопрос, пришлось напрягать память
Думала, я думала...короче, либо у меня не было в жизни таких мужчин, либо я их просто не помню, либо не достаточно они были "запоминающимися", чтоб этот след оставить. В свое время, конечно, вызывали у меня восхищение и уважение разные люди, но не так, чтобы прям АХ)
Из известных людей я могла бы многих назвать, но думаю, это было бы не совсем по теме)
Вообще, по-настоящему вызывали у меня положительные эмоции достаточно малое количество представителей мужского пола. Я сейчас не о симпатии и всяких бабских сантиментах)), а о чем-то более серьезном скорее. Нравились то мне, по большему счету, не самые достойные личности, увы И под понятие "настоящий мужчина" у меня попадали ооочень немногие. Нет, не хочу сказать про весь мужской пол плохо, среди них достаточно хороших людей, но это все все же не то.
И человек, про которого я вспомнила, как раз туда попадает)

Ну я сразу оговорюсь, что он не совершает каких-то подвигов, еще не забрался на какие-то вершины и на первый взгляд самый обычный человек. Может, оно и так, но... но для меня он стал примером. Это староста моей группы, (да да, я еще учусь) еще молодой парень, ему только 24 будет летом. А восхищает он меня своим трудолюбием и любовью к семье. Когда я читаю или слушаю какие-то жизненные истории о семье, о детях, о расставаниях, вообще о человеческих отношениях, я часто вспоминаю его и думаю: почему не все мужчины такие, как он? Да, можно сказать, мол, что тут такого - детей и семью многие любят, тоже мне подвиг! Ан нет. В нашей реальности все далеко не так красиво, ах и увы. Тысячи матерей-одиночек в стране. Тысячи брошенных детей и женщин. Некоторые каждый рубль жмутся на алименты на своих же (!) детей. Заставляют аборты делать, сбегают при первой возможности. А он для своей семьи все делает, работает сутками, приходит домой в час ночи, а потом еще жене помогает с детьми, параллельно получает образование (и это после уже оконченного техникума), помогает родителям и еще делает кучу дел. Она совсем немного поработала и ушла в декрет с первым ребенком, вот недавно второго родили, то есть все финансы на нем, кредиты выплачивает сам, за учебу платит, родители там вообще не помогают. Я как слушаю его рассказы о старшем сыне, так каждый раз чуть не плачу надо же так своего ребенка любить! Не подвиг?) Может быть) Но достойных мужчин сейчас мало, к сожалению, поэтому такие вещи кажутся нам более выдающимися, чем есть на самом деле. А я каждый раз думаю: вот бы у всех детей была полноценная семья и любящий папа а он ведь молодой совсем, казалось бы, жизнь толком не повидал, что он может понимать? А вот понимает. И для меня он пример того, каким должен быть настоящий мужчина. А свиду...всего-то мой ровесник) Но далеко не всегда все решает возраст. Если бы другие парни были такими, как он, семьи были бы гораздо крепче и не было бы несчастных девушек. Но увы