"Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества". Вопрос +

это слова,
произнесённые американским астронавтом НАСА
Нилом Армстронгом,
когда он 21 июля 1969 года ступил на Луну.

Астронавты установили в месте посадки флаг США, разместили научные приборы,
собрали 21,55 кг образцов лунного грунта, которые были доставлены на Землю.
Советский Союз
пристально следивший за своими конкурентами с помощью всех имевшихся в его распоряжении средств, всегда признавал, что посадки на Луну были реальностью.

В о п р о с :
Почему астронавт
свой шаг на Луну объявил успехом всего человечества,
а не только лишь Соединённых Штатов Америки ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
Ну))) Всего человечества - звучит ГРОМЧЕ и подминает под себя успехи и достижения русских))
.
Мудрец (23164)
Пиндосы не были на Луне. Фильм сняли в Голливуде, а потом на Луну отправили беспилотную станцию
с ретранслятором и прокрутили этот фильм, чтоб сигнал со стороны Луны шёл. Мошенники..
Наставник (96296)
НУ да, ну да...
В 1969 году на Луну высадились, а сейчас даже на околоземную орбиту без российских двигателей спутник вывести не могут. Что? Внезапно вдруг потерялись все открытия космические, все наработки?