На этой недели очередная годовщина чернобыльского события, которое навсегда изменило мир вокруг.

Иногда на рынке, глядя на некоторые продукты, напрашивается мысль, а не из Чернобыля ли это?)) А вопрос такой - есть ли у вас счетчик Гейгера и нужен ли ли в быту?
помните, в советских газетах писали о случаях вымирания семей, проживавших в кватрирах с радиацией))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Слава украинским ученым и ядерщикам, не?
Накрыло тогда до Москвы. Грибы, собранные в Подмосковье, конкретно фонили.
Фон был от 15 до 20 мрч. Грибы показывали 40 - 45.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
И чем, интересно, поможет счетчик Гейгера, если доза уже словлена?
Наставник (67858)
сейчас не тот мир за который стоит так кардинально цепляться....живём в 300км от Чернобыля
Наставник (27089)
Это надуманная катастрофа, раздутая Западом и поддержанная Горбачевым...