Почему со временем рай превращается в ад?

Живу в раю слегка поникший
От безисходности судьбы
Моя душа не хочет вечно
Томится в радости мольбы

И хватит время безмятежья
Пора уйти на упокой
И растворится кварком смежным
Сбежать от туда хоть мечтой
Эти мои стихи от сатаны? Имею ввиду для верующих.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1301)
Коля никуда ты не денишься с подводной лодки, смерть тебя не спасет от ответсвености за все твои поступки и бездействия. Пока ты не устранишь причину своего пребывания тут на Земле ты не освободишься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Ад и Рай - существуют ВНЕ времени.Это духовный, неизменный мир.
Только материальный мир, существующий во времени и человек, пока находится в нем, может меняться. Может творить в своем сердце Рай или Ад. Поэтому этот вопрос должен каждый сам для себя решить)
У разных людей разные причины, почему он ощущает в своем сердце рай или ад :-)