Уж не замышляют ли янки "майдан" в Молдове? Слишком уж Додон пророссийский! +

Госдеп США объявил конкурс среди поставщиков, которые привезут симуляторы огнестрельного оружия в Молдавию.

Так, оборудование планируется установить в столице республики Кишинёве и городе Унгень на границе с Румынией.

Кроме того, поставщики должны будут обучить сотрудников службы безопасности Молдавии навыкам стрельбы.

Президент Молдавии Игорь Додон заявил RT, что не осведомлён о конкурсе на поставку симуляторов огнестрельного оружия, объявленном в США.

«Я не слышал о поставках. Будем разбираться и уточнять детали. Нам никакие симуляторы, тем более от стран — членов НАТО, не нужны», — заявил лидер Молдавии Игорь Додон.

Как сообщается в документе, с которым ознакомился RT, оборудование в республику привезут с пометкой «дипломатический груз». Туда войдут автоматы Калашникова (АК-47), пистолеты Beretta M9 — оружие американской армии, автомат M4 и 9-мм пистолет Макарова.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (649705)
Тыквочка, мне так не хочется вас разочаровывать, но другого выхода нет.
Вот эта статья Марка Ткачука - самый объективный анализ того, что сейчас происходит в Молдавии.
О Марке Евгеньевиче:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D...
Статья: http://newsmaker.md/rus/novosti/slugi-za-uslugi-ma...
Основной вывод статьи: *Хозяин Молдавии* Плахотнюк сотрудничает с оппозиционным президентом.
А у Президента связаны руки - полномочия его в през0идентской республике КРАЙНЕ ограничены.
Толку не будет.
Парламент на корню режет все инициативы - и по языку, и по Истории РУМЫН, которые дети учат в лицеях, и по флагам...
Иногда я думаю о расстрелах.
Хоть человек я не злой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Пусть этих поставщиков на подлёте отстреливает.