Ну а если серьёзно, считаете что пенсия во всех уголках нашей Великой Державы должна быть одинаковой

и считаться по единым нормативам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126809)
Почему пензия в столице выше, чем в регионах... Что за дискриминация?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642953)
с какого *,пардон за мой французский... одни сидели всю жизнь,другие бухали и детей бросали,третьи шахтёрили- и всем одинаково??? нет.не согласна. каждый получает по заслугам.
Верховный Наставник (183340)
Расчёт единый, но коэффициент-поправка на регион обязательна.
А размер? Кто сколько наработал.
Верховный Наставник (172332)
Если врач и медсестра пенсионерки ровесницы, то пенсия больше у медсестры, так как учеба не вошла в стаж, и у медсестер стаж получается больше.
И много разных еще глупостей в российской современной пенсионной системе.
Хранитель Истины (258190)
Везде люди одинаково работали (не считая тунеядцев) поэтому пенсия должна зависеть не от места проживания (за исключением Крайнего Севера и т.п.), а от заработанного стажа и з/платы.
Верховный Наставник (164086)
Зарплаты нада пересмотреть для регионов--Москва пьет с нас кровь)
Не знаю, мне ещё далеко до пенсии...
Наставник (54686)
и равна депутатской ))))))
Просветленный (594160)
Конечно одинаковой и всем категориям .например тысяча долларов
есть и еще не стыковочки: если сидишь в тюрьме - стаж идёт, а если учишься в институте - нет... чёзанафиГ

лучше б я в тюрьме 5 лет сидела, чем в институте ))