КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО КАРТИНА ИЛИ ФОТОГРАФИЯ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9975)
Это картина И. И. Шишкина "Зима".

Только густо-темные деревья, только белый снег. Множество деревьев - стволов и веток, огромные снежные сугробы. И больше ничего. Можно ли из этого создать интересную картину? Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. Это великий русский пейзажист Иван Шишкин. Он сделал это - написал такую картину-пейзаж. И называется картина "Зима".

Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом. На переднем плане мы видим и поваленные старые стволы, и крупные ветви, и молодую поросль - маленькие елочки. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто - только угадывается под снегом. На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа - это абсолютно пустынный, немой, скованный морозом лес. Жизнь замерла в нем.

Изображение леса абсолютно реальное, его можно было бы даже принять за фотографию, если не знать, что картина написана тогда, когда любители-фотографы еще не ходили по лесам, обвешанные фотоаппаратами. Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: "сказочный". Есть в этой картине какая-то таинственность, загадка, и если вдруг из-за деревьев выйдет сказочный Морозко или гномик - не удивишься. Именно в этом замерзшем лесу, кажется, и происходили все народные зимние сказки.

Портрет художника Ивана Ивановича Шишкина.1873 (Работа Ивана Крамского)

Еще одна работа Шишкина на зимнюю тему. Картина называется : Зима в лесу. Иней.

http://www.artcontext.info/pictures-of-great-artists/55-2010-12-14-08-01-06/435-shishkin.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Фотография...
Мудрец (21472)
фото
.
Мудрец (11610)
Нисколько не удивлюсь, если это окажется картиной..

Это тоже картина