Загадана книга

На мой взгляд, очень интересная и незаслуженно забытая.
Самое главное - она о свободе.

Интересно, что об авторе нет сколько-либо значимой информации на русском языке, не мог даже найти время выхода загаданной книги в оригинале.
Что за книга? Автор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"Берегись лошади в желтой косынке"
Португальского писателя Марио Каштрима «Берегитесь лошади в жёлтой косынке»
Лошади, бежавшие от жестокого хозяина «сродни» тем, кто отстаивает свое право на жизнь и свободу в современном мире.

Философская притча португальского писателя и драматурга Марио Каштрима — о свободе, принуждении, лошадях и людях. В лучших традициях Сент-Экзюпери.
Честно признаюсь, не читала.
Я любитель разгадывать названия и авторов по коллажу.
Поэтому, что либо сказать об этом авторе и его произведении не могу.
Возможно, это интересное произведение.
Спасибо за вопрос о неизвестном авторе и таком необычном названии книги.