Мосгордума обсуждает введение в школах религиозного спецпитания, как вам такое предложение?

На совместном заседании комиссий по образованию и по делам общественных объединений и религиозных организаций Мосгордумы поднимался вопрос о появлении в школьных столовых кашерной, халяльной, постной и вегетарианской еды, сообщает агентство «Москва»
«Есть такое предложение, например, если мы сегодня собираемся куда-то полететь, наша авиакомпания «Аэрофлот» готова предоставить на выбор или халяль, или кошер, или вегетарианское меню и так далее», — сказал первый заместитель председателя Совета муфтиев и Духовного управления мусульман Рушан Аббясов.

Идею поддержал представитель главного раввина России Александр Зальцман. Он также предложил включить возможность организации питания школьников по религиозным стандартам в санитарные правила и нормы (СанПиН).

Некоторые депутаты считают, что принимать решение о введении подобного меню должны родительские комитеты. Роспотребнадзор утверждает, что в школьных столовых технически невозможно готовить несколько видов обедов. В столичной мэрии опасаются, что постное меню может навредить здоровью школьников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (426904)
А чего им еще делать-то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Опять "тендер"... Кстати я понял почему самолёты падают... В гимназии , "тендер" на поставку школьных обедов выиграла фирма, которая поставляет питание пилотам и пассажирам "Аэрофлота"...Попробовал и понЯл, что невозможно управлять самолётом сидя на толчке...
мне все равно..в нашей школе питание поставляет такой комбинат этого питания, что есть его еду дети все равно не могут..это тоже про тендеры((
а вообще да, согласна, что все в нашей стране делается не для людей, а для того, чтобы кто то наверху заработал денег..
наверно, целые институты уже работают над этим..
Гроссмейстер (7817)
а потом бегут за школу курить ))))))))))) отстали бы они уже от подростков
Просветленный (715031)
Хорошо,когда людям заняться нечем..выдумывают что-то..всю жизнь все учились..и мусульмане и веганы..и все как -то выжили от школьной обычной еды..пусть собой носят свою кашерно-халяльную жрачку...чем кернёй мается..
Хранитель Истины (408687)
Опять мусульманам ровно не сидится)) Мы учились все вместе: и мусульмане, и иудеи, и католики, и ещё незнамо кто, и лопали одни и те же пирожки)) Действительно кому-то надо заработать.. Только зачем над детьми измываться, не понятно!
Доброе утро Инночка!
Верховный Наставник (242310)
я против. Чисто потому, что православные далеко не все. А вести католицизм, иудаизм, ислам у детей не будут
у нас давно уже в школах на выбор два меню в день
вегетарианское,мясное и мясное
мои дети часто вегетарианское берут....ну любят у меня овощи