.
Советник (3255)

Сколько раз смотрю фильм "Собачье сердце", столько же раз ловлю себя на мысли, что персонаж Полиграф Полиграфович Шариков, мне нравится больше, чем персонажи профессора Преображенского и доктора Борменталя.. Я нормальный вообще? Может я проле

Может я пролетарий?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (67626)
А мне изначально собака нравица. Все остальное ненормаль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Преображенский там самый отрицательный персонаж - подонок, жлоб и хам. Правильно он негативную реакцию вызывает у тебя.
Верховный Наставник (185296)
Бросай ОПС, Сань!)))
Верховный Наставник (182281)
Пролетарий над гнездом кукушки. Отрыжка диктатуры.
Хранитель Истины (334458)
Нет, плять.. член Единой России!

А вообще-то фильм не удачный. Булгакова нужно читать, как и Ильфа и Петрова.
Стихи ведь тоже невозможно экранизировать.
Хранитель Истины (308479)
ни разу не смотрел и не буду смотреть
Наставник (60496)
Шариковы и швондеры порождение революцией, не имеет значение как прошел переворот. Преображенский это тихушники которые типа мая хата с краю, но как показал роман, в крайнюю хату тоже влетает иногда.
Хранитель Истины (461468)
Сравни с итальянским фильмом, тут Шариков больше собака, а у нас он больше человек:

Ещё тут интересно, какими итальянцы видят русских...)
Верховный Наставник (236527)
Наверно.))) Не, мне профессор Преображенский нравится. Умный, смелый, талантливый человек, совершенно обоснованно не признающий хамоватое отребье, считающее, что им все вокруг чего-то должны.
забавно, как пролетариат подменяет понятия и делает из белого черное, а электорат дружно вторит ему.