Напишите пару строк из творчества любимого писателя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
F5
Мудрец (13568)
Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломиться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что и тебя убьют, только без особой спешки.
ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (799)
Я достаю из широких штанин,
Длиннее пожарного шланга..
Смотрите завидуйте - я гражданин
а не какая-нибудь гражданка!
Верховный Наставник (213885)
"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит".
"Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено".
Верховный Наставник (169813)
Предчувствую Тебя. Года проходят мимо —
Всё в облике одном предчувствую Тебя.
Хранитель Истины (271871)
Пишу по памяти:
" - Там кого-то бьют. Может, поможем бедняге?
- Кажется, журналиста...
- Аа! Тогда, пожалуй, я допью свой чай."
Тургенев
Мудрец (12879)
Ты даже не представляешь как, я тут! Рада тебя видеть) Всегда этот вопрос для меня сложныи, т.к. писателеи xорошиx много, а творчество вообще не имеет границ) Вот то, что первое пришло , так и отвечу:

Я помню чудное мгновенье
Передо мнои явилась ты
Как мимолетное виденье
Как гении чистои красоты...........

Вот так вот)

Многооооо всего еще, всего и не озвучу, лови еще песенку-настроение

http://my.mail.ru/video/mail/ne_krasivaya2011/82/3289.html
Много очень любимых писателей.Как классиков,так и современных.
А вот из недавно прочитанного реальные очень простые строчки могу написать,о которых сразу подумала "так и есть.."
"У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. "
(Чак Паланик "Колыбельная")
Верховный Наставник (172318)
В стихах душа с душою говорит,
Поют сердца возвышенным дуэтом.
Пусть прах - слова, но как метеорит
Пронзает мрак симфония Поэта...
.........................................................
О, таинство: священный мир стиха -
В нём, как своё, чужое сердце слушать...
Орут тогда, когда душа глуха...
Здесь шёпот лишь : "Целую Вашу Душу"...
Наставник (60324)
сложный для меня вопрос..
краткость - сестра таланта.