Вот сейчас рассказали историю из жизни. Это типа Синего кита.

У племяшки девочка из класса сбросилась с крыши насмерть. Талантливая девочка, 15 лет, прекрасная семья.

Урода, который ее до этого довел, нашли. Дебил 25 лет, который все это сделал по приколу.
Делается так: вступаешь в группу, там тебя заставляют сделать одно задание, потом другое, третье. Вроде бы интересно, участвуешь в чем-то таинственном и непонятном.
Потом заставляют вставать каждое утро в 4.20. В результате - постоянное недосыпание, уже становится возможным давить на психику.
Начинают давать следующие задания, уже типа броситься с крыши. Сначала ребенок сопротивляется и пытается послать своего "куратора". Он в ответ на это: мы о тебе все знаем и следим за каждым твоим шагом. Если ты это не сделаешь, мы убьем твоих родителей, мы знаем, где ты живешь.
Ребенок на фоне недосыпания утратил к этому моменту способность критически оценивать слова взрослого и поддается запугиванию.
Эта девочка пожертвовала собой в ее представлении, якобы спасла родителей от убийства.

Этот подонок просто испытывал удовольствие от того, что может манипулировать другим человеком. И всё. Это для него - прикольно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183764)
Ужасно!
Только сильно сомневаюсь, что ради прикола, очень сильно... Эта система разработана специалистами и просто так к ней доступа нет. Так что врёт!
За такое надо пожизненное давать без права на амнистию.
НЕЧЕЛОВЕК не должен жить среди людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141290)
у нас тоже девочка покончила жизнь самоубийством, поднимали эту проблему, детишек зомбируют через инет
Наставник (60496)
Догхантеры убивали животных ради развлечения, другие начали убивать деток ради развлечения. Кто в этом виноват, да родители. Дочка дома сидит, ой умница, не бухает не т р а х а е т ся. Тут бац и нет дочки или сына, вот тогда родители узнают чем жило их чадо. Если детьми не занимаются родители, ними занимается кто то другой.
А то что это развлечение знают уже все. Группа лиц просто убивают ненужных детей, что наша жизнь- игра.
Наставник (43516)
Девочка дружила с парнем, они поссорились, пошли на крышу выяснять отношения - он её спихнул вниз. Мне кажется, это более правдоподобно...
Верховный Наставник (162371)
не такая уж и талантливая и тем более не прекрасная семья. сборище эгоистов не выносящие сор из избы.
Верховный Наставник (149636)
Приятель нашёл у 10-ти летнего сына"синего кита"в закладках..интернет был отключен,карманные деньги изьяты..ребёнок не ест уже 4 дня..в школу не ходит,по подъездам прячется..психологи все тупорылые кукушки,я их знаю..что делать?.хрен её знает..
Хуже всего знаете что, был приказ из Департамента образования с посылом не говорить названия

"групп смерти", ни родителям на собраниях, при личной беседе(почему нет?), ни детям(это понятно)чтоб названия

групп не говорили ....о чем это говорит?((
Верховный Наставник (173584)
А как же родители, неужели ничего странного не заметили? Уже одно то, что ребенок в 4.20 встает, должно было бы насторожить. У меня старшая дочь в 15 лет неожиданно стала смертельно бояться лишнего веса. Стала плаксивой, плохо спала, отказывалась от еды. Я повела ее к психотерапевту, настоящему, в поликлинику, а не к "хочешь поговорить об этом?". Стали разбираться, провели полное обследование, в том числе головного мозга. Нашли проблему в нарушении мозгового кровообращения, положили ее в стационар и потом долечивали амбулаторно. Так вот, эта врач нам сразу сказала, что проблемы поведения надо искать в самом организме, в нарушении его функций. Оказалась права на 100 %. Все проблемы закончились после курса лечения.
Наставник (82065)
У этой девочки проблемы с головой изначально были видимо.
Наставник (39872)
Чаще молчат об этом, чтобы не вызывать паники или ажиотажа (рекламы).
Зачастую, НИКТО не знает, ЧТО делать..с новым явлением..
пока статистика не наберет критический вес.