Цены на 20 процентов продуктов снизились из-за укрепления рубля

Как только по стране прошли митинги против коррупции, тут же снизились цены. https://lenta.ru/news/2017/03/28/price/
Завтра пойду проверю, а вдруг и в самом деле не врут, как обычно (сарказм если что)
Шутка вспомнилась про очередь к окулисту. Все с отличным зрением. Врач недоумевает зачем вы сюда пришли. Ему отвечают: Ну как же, нам же сказали по телевизору что на глазах растет благосостояние народа. ( дословно )
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Врут,я вчера проверила,городской батон как стоил 46 р так и стоит,куриные грудки как были по 225,так и остались,йогурт,который обычно покупаю не изменился в цене и кефир тоже....и это только то,что я помню,по скольку покупаю постоянно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не пойму, у нас же импортозамещение, продукты отечественные. Чего тогда из за курса рубля цена скачет? И потом, доллар сейчас 57 рублей стоит. То есть все равно завышен дофига и много. Следовательно при 35 рублей за доллар цены на продукты должны на 200% понизиться? Или насколько там?
,
Гроссмейстер (8033)
брешут как всегда волки позорные, у них в пятерке акция красная цена называется, жрать не станешь, особенно сыр и масло
Наставник (35075)
я вам прочитаю что написано в статье.....
"Снижение цены на сахар, подсолнечное масло, муку, орехи, сухофрукты, мясные и рыбные консервы составило от одного до 20 процентов."

" цены на 15-20 процентов товаров на полках наших магазинов в начале этого года были ниже, чем в январе и феврале прошлого года"

"Стоимость фруктов и овощей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года опустилась на 4-15 процентов."