Почему люди обращают внимание не на общее, а на различия?

Сразу сравнивают, выискивают недостатки. А когда находят - злорадствуют либо мысленно, либо вслух.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (15113)
а мой ответ всегда такой- ты пять минут у зеркала постой- и все поймешь) и все увидишь там)
а почему? потому что боятся люди - что тот кто сильней их - может просто напросто одержать вверх над ними--вот и копаются и выискивают любой недостаток в чужом глазу- а бревна в своем не видят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1301)
Так делают только недалекие люди.