Я правильно понимаю: укропы Донбасс бомбили, унижали, не давали жрать, и за это тот должен был их полюбить? +

Республики Донбасса все больше интегрируются в состав Российской Федерации, а введение внешнего управления на бывшие предприятия украинских олигархов позволило ЛДНР фактически перейти на самоокупаемость.

Об этом в рамках круглого стола в Киеве заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«С каждым днем – и это огромная опасность, Российская Федерация все больше интегрируется на Донбасс, а эти территории являются все более интегрированными к Российской Федерации», — сказала она.

Геращенко обвинила в происходящем боевиков АТО, которые начали блокаду Донбасса.

«Своими действиями так называемые блокираторы сработали на этот сценарий. Представьте себе, что ежегодно Российская Федерация тратила на содержание этих квазиреспублик более полутора миллиардов долларов… только, чтобы платить там пособия, пенсии и так далее. Полтора миллиарда долларов! Сегодня, по сути, через рейдерский захват предприятий, который там произошел, эти республики поставлены на самоокупаемость, и полтора миллиарда долларов подарены Российской Федерации, которая сможет использовать их на другие нужды, в частности, на военную компоненту», — сокрушается Геращенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Божественный Гуру (1272097)
Народ востока уже не воспринимает украинское государство как свое родное. Люди почувствовали, что могут обходиться без киевской опеки и сами справляться со всеми задачами по ведению государственных дел. Помимо прочего, для того чтобы самостоятельно существовать, у жителей Донбасса есть все ресурсы, которых нет у Киева. Он лишился их, пойдя войной на мирное население востока и получив отпор, от которого уже два года не может прийти в себя.
Теперь говорить о возвращении поздно – донбассовцы ни за что не согласятся, чтобы республики опять стали областями Украины. К тому же, как можно быть частью той страны, которая пыталась утопить в крови мирное население и до сих пор продолжает время от времени устраивать обстрелы домов мирных граждан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
Да. Все сепаратистов ликвидируют и изолируют и народ освободят как в Краматорска и Славянске.