Прощай,чернозём-здравствуй,ядерная помойка?Блок Петра Порошенко" выступил за приватизацию с/х земель

"Блок Петра Порошенко" выступил за приватизацию сельскохозяйственных земель 28 марта 2017 12:21
Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Мушак назвал земельную реформу "драйвером позитивных изменений" в экономике. По словам депутата, открытие рынка земли позволит привлечь в течение ближайших двух-трех лет около $10 млрд, сообщила пресс-служба БПП.
"Эти средства в корне изменят существующий сейчас в Украине деловой ландшафт. Сейчас мы в таком положении, что даже $1 млрд кредита от МВФ заставляет суетиться Верховную Раду, президента, Кабинет министров. Это, конечно, унизительно. Но должны воспринять эту реальность и превратить проблему в возможность. Ожидаемые инвестиции в $10 млрд наконец заставят провести валютную либерализацию", - отметил Мушак.
"По сути, земля - это суперликвидный товар, который можно будет купить за гривну. Это увеличит стабильность и прогнозируемость валютного курса. Как следствие, запуск долларовых инвестиций в сферы с гривневым доходом",отметил он.
"Таким образом, земельная реформа - это драйвер позитивных изменений, которые произойдут в государстве... .Я считаю, Украина должна наконец перейти от концепции короткой перспективы к подходу долгосрочных благ. И как раз открытие рынка земли - это первый серьезный шаг, который запускает необратимые изменения", - резюмировал депутат.
Напомним, что что ЕС поставил Украине жесткое условие для получения кредита в размере 600 млн. евро. Украине необходимо зарегистрировать проект закона о снятии моратория на вывоз необработанной древесины. Решение Еврокомиссии было принято вопреки докладу брюссельского Центра европейских политических исследований, который рекомендовал прекратить финансировать руководство Украины, поскольку Киев не может побороть коррупцию в стране.
Отметим, что и Международный валютный фонд ужесточил требования к Украине, выставив новые условия для продолжения финансовой помощи Киеву. Среди прочего, МВФ настаивает на земельной реформе, то есть на приватизации украинских сельскохозяйственных земель. https://www.novorosinform.org/news/68075
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (460723)
Следующий шаг: геть украинцы с моей земли! ) Вы тут нихто и звать вас ни як...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
димон купил виноградники за бугром... частная земля... и не боится того, чем ты пугаешь
Советник (2564)
Давно пора, и МВФ говорит зачем вам кредит если на земле бабки делать можно. Вам же разрешили квартиру приватизировать, почему фермер землю не может?
Верховный Наставник (174869)
Отнимут землю у жителей Украины, вот это что.
Верховный Наставник (141300)
мои подозрения подтвердились ..https://old.qna.center/question/3581306
Петька сука продажная Украину сливает