Когда ныряешь в тихий омут с головой ,надо ли одевать пуленепробиваемый оптимизм?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Лучше от этого рискованного мероприятия отделаться.
Если от этой процедуры не удаётся увильнуть, то лучше нахлобучить крепкий, надёжный шлем, чтобы не стукнуться головой о подводную лодку корягу и не повредить причёску .

P.S. Если же под тихим омутом подразумевается предстоящее неизведанное и, возможно, опасное дело, то одного оптимизма маловато будет.
Хорошо бы основательно подготовиться и получить, по возможности, максимум информации, изучить и учесть обстановку и все обстоятельства этого дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363094)
предполагаю полезнее
здраво свои силы и способности оценить.
омут есть омут, излишний оптимизм может и вред принести.

Верховный Наставник (223677)
Лучше надеть
пофигизм.
Он сильнее.