Про современное образование. Сейчас принято ругать молодежь за то, что не знают элементарных вещей.

Мол, современное образование не дает широкого кругозора, как раньше.

Но в то же время, мне вспоминается, что люди гениальные или талантливые, чаще всего в других сферах жизни (вне своего таланта) как раз и "западают".

Так вс
Так все же, стало ли хуже образование или в солилась его узость в специализациях?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29000)
Кругозор, гениальность и Образование... несопоставимые вещи...

Задача Школы в общем и целом научить ребёнка КАК нужно получать информацию... ане преподавать её...

Я вот помню, что когда я ЕГЭ сдавал, я просто заучивал системы решения... даже не вникая в суть поставленой задачи. Современный ребёнок... отличник... читая НОМЕР задания уже знает по какой формуле её решать...

Школа сейчас не Обучает а Дрессирует, с целью получения результата!!!

Кругозор же дело нажЫвное, если канешно не лентяй... а Гениальность - это огромная работа над собой... Генеальность не может быть высасана из пальца...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180415)
"мне вспоминается" - среди гениев живёшь, смотрю...
Вот для этого и нужно всестороннее образование, чтобы хотя бы знать, где ещё можно "западать"... Современные дебилы от ЕГЭ даже не подозревают, что есть другая жизнь
Просветленный (713452)
Молодежь разная и образование тоже. А элементарны вещей многие не знаю потому, что их в собственной семье с ними не ознакомили и не допустили
Верховный Наставник (165101)
Ручаюсь, что современные учебники в средней и старшей школе от советских не отличаются!
Первый мой школьник пошел в школу в 1997 году, последний- в 2012))) Так что по школьной программе я эксперт)))
А дальше - всё как всегда. Каждый берет от образования только то, что ОН берет. Образование не виновато)))
Верховный Наставник (174491)

С такими учебниками можно вырастить только дАунов!

А советское образование во всём мире считалось ЛУЧШИМ!!! И их колледжи америкосовские - еле дотягивали до наших шараг,хобзаев .. эээ.. в смысли училищ))
Стало ли образование хуже? Да его вообще нестало
Наставник (89996)
Всё зависит от человека. Нужно дать ему те знания, которые будут нужны по жизни,
а кругозор развивают по желанию.
это влияние гмо на мосхи .. а так попущение со стороны родителей . нет контроля .