Что умное вы прочитали за последнее время?Что посоветуете?

Классиков я перечитала двести раз.Хочется что-то посвежее.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (39278)
Вы знаете смотря для чего советовать.я глупостей вообще ни читаю.а так вот Кришнамурти с Нёсби (нуар детективы)почитал и очень доволен,как то последнее время себя не нагружаю.а то этот Достоевский с Горьким читаешь страницу и час думаешь -представляеь.вот Дена Брауна не советую очень примитивное чтиво как начинал так и закрывал,а такие тиражи..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"драма на охоте" сегодня, чехов
Уголовный Кодекс РФ... Мудрая книга... Всем советую..
чтобы советовать, надо ваши вкусы знать. вот многие здесь "Историю ВКП(б).Краткий курс" любят. а Рита Дёмина без прочтения "Протоколов сионских мудрецов" и спать не ляжет... так что , дело вкуса...
Магистр (2175)
Валерия Новодворская Майдан приказ на Запад
ГраниРу
А что, довольно умная статья, всем советую))
Мудрец (24662)
Какие все умные--е-е..
Василий Катанян - всё о Лиле Брик... Вообще-то перечитываю...
Иван Ильин "О русском национализме"! Не новое, но очень актуальное!
Я читаю нашего Хомячкового Кота.Всем советую-мне нравится.Почитайте,и,заодно,поддержите нашего товарища по Ответам.
См.здеся:-----> http://www.proza.ru/avtor/kotizkosmosa