А че так некоторые тащатся от этих Пармезанов и прочих забугорных сыров? Недавно на рынке в одной

торговой точке с сыром спросил -"А пробовать даете?"
-"Конечно!"
-Ну,дайте мне вот этот сыр попробовать..- и пробую за 1500 сыр..-гадость редкостная оказался..
-"Вот этот точно вам понравится!" - и дает мне другой ..за 1700 кг..- тоже гадость..
На вид они какие то серые на сало прошлогоднее похожи..или мыло хозяйственное..Короче перепробовал сортов пять сыра дорогого и ни один сорт мне не понравился - нету ни запаха ТОГО,советского сыра,ни вкуса никакого..
Пошел от прилавка...
-"Ну че..наелся и пошел?" вдогонку слышу..
-"А я не проглотил ни кусочка вашей отравы! " и демонстративно выбросил выплюнутый сыр из ладони в мусорку..
-"Одна отрава тут у вас продается! совсем перестали настоящий сыр делать!"
Взял в другой лавке белорусский на пробу..сказал чтобы отрезала от свежего куска небольшие ломтики ..от двух разных сортов на пробу..по 35 руб за кусочек заплатил..Дома попробовал..один сорт голландского - так себе...а Белорусское золото -более-менее.. Нету сыра нормального..сортов полно разных,а выбрать нечего..В следующий раз может из кавказских что то попробую..типа брынзы..или другого сорта..Нету сыра какой был в великом СССР..сейчас бы с удовольствием съел бы даже Пошехонский,но только ТОТ САМЫЙ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
Это я давно заметил - подделки и недозрелые сыры продают, а этикетки и ценник дело наживное.
Принес как-то кусок Российского сыра, сказали - с Алтая. Он какой-то не желтый, а белый. И когда закладывал продукты в камеру х-ка, его положил на верхнюю его крышку и...забыл.
Утром на завтрак ищу сыр в камере а его там тю--тю, нету.
Стою чешу репу оглядываю окресности и вижу на крышке х-ка лежит округлый ком неправильной формы. Понял что это забытый сыр. Я его рукой а он горячий. Микроволновка выключена да и в 2-х метрах.
пощупал я кусок и оставил дальше, посмотреть что будет. Вечером придя с работы, вижу кусок несколько уменьшился и остыл. Я его в камеру упрятал а на завтра решил пробу снять. И что бы вы думали, вкус, того самого, Россиийского сыра сделался. Только цвет так и остался белым.
Я сделал вывод, что в сыре прошла реакция дозревания.
Ведь по технологии сыр зреет 6-8 месяцев. А теперь кому интересно держать сыр столько. Вот его в холодильник недозревшим и в продажу. Есть спрос, будет и предложение.
Как-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430098)

не поннимайт.
Мудрец (14861)
Лучше кушать российский сырный продукт в рамках программы импортозамещения продуктов подделками)
Верховный Наставник (115398)
У монахов, которые придумали пармезан не было холодильников. Им нужен был сыр который бы долго хранился, вот так и родился Пармезан. Срок хранения в домашних условиях большой. это из его достоинств.
Советник (2564)
Ну так попробуйте пармезан и будете чувствовать разницу
Верховный Наставник (126522)
В советское время мы покупали костромской сыр в Костроме. Причём брали цельную голову. Его есть хотелось до отвала и без хлеба. Сейчас любой, даже более менее нормальный сыр, быстро приедается.
А всякие пармезаны - это просто пластиковая отрава
найдёшь чедер Тибет, попробуй.
Хранитель Истины (387419)
Кузьмич...это не качество сыра...это возраст.