.
Советник (3255)

Бортко хороший режиссер, правда же? Вот про Полиграфа Полиграфыча фильм замечательный снял, сериал "Мастер и Маргарита" тож хороший. А он между прочим убеждённый коммунист. Значит коммунистические идеи и не так уж плохи +++

Ну не может же такой замечательный режиссер, исповедовать откровенную глупость ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (652760)
Бортко - человек ПРАВИЛЬНЫЙ.
Его приход к Зюганову - поступок обдуманный.
Хотя, как мне кажется, его взгляды больше социалистические, то есть откровенно ЛЕВЫЕ.
Но не к социалистам же ему идти, в самом деле.
Сама эта партия (Миронов) затевалась в противовес КПРФ, чтобы оттянуть от нее избирателей и занять ее место.
Проект себя не оправдал, но его не прикрыли: авось пригодится!
Карманная партия, кукольный формат.

Да, коммунистические идеи не есть *откровенная глупость*.
За этими идеями - будущее.
Как будущее - за социальной справедливостью.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
конешно...ведь я его слушал
Верховный Наставник (115398)
Не вижу связи с коммунистическими идеями и этими фильмами.
Верховный Наставник (161357)
Его даже молодежь знает, старшеклассники.. впечатлены его фильмами!))
Советник (2564)
Он шизофреник
Мудрец (14861)
"Собачье сердце", пожалуй, лучший его фильм) "Мастер и Маргарита" уже не так однозначен. Остальное даже не буду комментировать) Может же замечательный режиссер Станислав Говорухин, снявший "Криминальную революцию", в итоге стать ее апологетом?)
А что, в его киношедеврах отражены коммунистические идеи? Тогда логичнее было бы роман Мать экранизировать. Кстати, в Собачьем сердце по сравнению с книгой акцент смещён очень сильно и.... антипролетарски, так сказать...

Наставник (86346)
это ничего не значит. ведь стали же братья Вачовски, снявшие "Матрицу", сёстрами
)
Просветленный (622398)
Он просто не из закостенелых догматиков типа Суслова..и мышление не примитивное в отношении социализма ,как у либерастов с бандерлогами,у которых в мозгу только антикоммунистические штампы вбиты..
Хм. 1. Ну а какая связь между хорошестью режиссера и хорошестью идеи?

2. Коммунистические идеи совсем не плохие. Либеральные и демократические тоже. Однако они обладают одним общим свойством - они не реализуемы, утопичны. Просто потому, что противоречат природе человека.