*цы подумают что это такой хитрый ход Кремля и всёравно будут блокировать офисы?+

или чё станут делать

27 марта 2017
Сбербанк продаёт украинскую «дочку»

Российская компания заключила договор о продаже дочернего украинского банка ПАО Сбербанк консорциуму с участием латвийского Norvik Banka и неназванной частной компании из Белоруссии. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии. В Сбербанке надеются, что это позволит разблокировать офисы на Украине и возобновить их нормальную работу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (330230)
«Азов» заявил о приостановке блокады «дочек» российских банков https://novorosinform.org/news/68053 27 марта 2017 20:25

Гражданский корпус «Азова» заявил о приостановке блокады «дочек» российских банков на Украине. Об этом организация заявила на своей странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что приостановка блокады необходима для запуска второго этапа акции. Радикалы отметили, что «ведут войну не с украинскими гражданами», а с «российским агрессором», поэтому дадут время гражданам страны забрать свои вклады.

«Националистическая блокада кровавого российского капитала успешно достигла завершения первого стратегического этапа. Под давлением уличных протестов официально запрещено осуществлять любые внешние финансовые операции российских банков в Украине в пользу связанных с ними лиц, в частности, выводить капитал в РФ. Теперь российским резидентурам станет намного труднее перекачивать средства из украинской экономики в российскую.

Впрочем, Национальный Корпус не намерен останавливаться на достигнутом. Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого «Сбербанка России» в Украине.

Мы ведем войну с Россией, а не украинскими гражданами. Хотя нас удивляет поведение тех, кто на третий год войны с РФ держат в банках оккупантов сбережения. Поэтому мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками у них были обычные граждане. Но, обращаемся к ним проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти средства.

Массовое закрытие депозитов украинцев в оккупационных банках нанесет финансовый удар по агрессору, а отзыв лицензий Национальным банком и национализация активов высвободит средства, которых не хватает на восстановление разрушенного украинского Донбасса. В то же время мы предостерегаем власть не допустить продажи этих банков подставным посредникам через третьи руки.

Вместе с тем мы напоминаем, что содействие работе «Сбербанка» в Украине имеет признаки преступления, предусмотренные статьей 111 Уголовного кодекса Украины ( «государственная измена»). Требуем у Службы Безопасности Украины начать расследовать деятельность г-жи Гонтаревой и ее клерков», — говорится в сообщении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Думаю, что у Грефа в кармане больше, чем во всех этих "дочках"...
Но мне понятно, что блокаду железки устроили люди Бени Каломойского, чтоб Ахметова опустить, и они же Сбер прессуют, чтоб отомстить за Приват.