Ну ладно в деревне. Там проще. А как жить в Городе на пенсию в 10.000 рублей? Там же расходов ++

гораздо больше. Удивляюсь......и ведь живут как-то? Будучи в Новгороде, вижу как пожилые люди высыпают мелочь из кошелька в блюдечко для денег у кассы в магазине. Или - всё откладывают в матрас? Если что - в Новгороде пенсии совсем другие, чем в Питере и Москве....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164713)
На 10 т. не жить, выживать.(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
да легко ..поменять большую площадь на меньшую с доплатой .. и жить нормально ..
Просветленный (622616)
Потому мы и работаем на пенсии в городе..на зарплату живем, а пенсию откладываем на отдых на море.))
Просветленный (644448)
а почему-в деревне -ладно??? кстати- в деревне больше бабла надо,чем в городе.
Верховный Наставник (170820)
а кто тебя заставляет на пенсию жить? ты ещё про минимальную зарплату нам расскажи.... про блюдечко с мелочью.. эт ваще идиотизм полный!
у моей жены, пенсия сейчас около семи наверно.. хотя проработала всю жизнь.. так получилось.. и мы Путина не виним... и блюдечко для мелочи в магазине не держим!
В деревне завезут продукты в единственный магазин, в котором нет выбора што подешевше, вот и всё, а в городе есть. В деревне заплати штоб дров привезли, заплати штоб распилили и раскололи
Верховный Наставник (183642)
Субсидии дают людям на коммунальные, в зависимости от суммы дохода. Величина квартплаты должна быть не более, кажется, 24% от суммы дохода. На сумму, превышающую дают субсидии, т.е. гос-во оплачивает эту часть.
Там ещё квадратура имеет значение.
Конечно, не жирно...