Вопрос про свадьбу++

Вопрос навеялся из новости на майле...
https://news.mail.ru/society/29215742/?frommail=10
В Азербайджане жених подаст в суд на гостей, не явившихся на свадьбу
«Приходится признать, что в последнее время в Азербайджане все больше таких, кто рассматривает проведение свадьбы как своего рода бизнес», — приводит агентство слова адвоката.

У меня есть знакомый пацан,который на этом зарабатывает бабки,то есть фиктивно женится и устраивает псевдосвадьбу.Смысл в том,что к примеру гости скидываются тыщи по три,а их штук 200...Тыщ в четыреста встает кабак,все "гости" гуляют и веселятся,а он весь навар кладет в себе карман,в общем раз в два месяца если такое заряжать,то всем нормально,весело,празднично и прибыльно)))))
А вот эта новость это пистец)))))))))) Чел поди в мероприяте деньги бухнул,а гости не пришли)))) Вот расклад! Деньги то ведь все дают у же после))))))
Вопрос: А вы как расчитываете свадьбу своих чад,как окупаемую или как попадос?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46824)
Мы заранее свадьбу рассчитывали, как попадос, особенно я... Ток я в моральном смысле, отговаривала дочь от загса до последнего... Не удалось...
У нас родственников в Ташкенте вообще не осталось, ток я и семья моей сестренки... Приглашения, канеш, все в другие города и страны разослали, но, увы, никто не приехал...
С нашей стороны было человек десять, со стороны жениха - 70....скромная такая свадьба...
Траты - напополам...
Уже на следующий день было понятно, что наши десять вбухали больше, чем их семьдесят... А после свадьбы пошли переводы со всего света... Мои молодые свадьбу не только окупили, но еще и в наваре остались...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154102)
обошлись без долгов
Верховный Наставник (165744)
а сынок мне сюрпрайз сделал .поженились втихаря и по факту уже через три дня сказали .так шта не удалось нам наших гостей проверить
Хранитель Истины (422871)
У нас все родственники жениха не пришли....Из трех столов один пустой стоял...))))))
Верховный Наставник (240280)
Чадам ещё рано про свадьбу думать))
Но у меня стойкое мнение, что свадьба не должна быть попадосом!)))) Пожениться, а потом долги отдавать - БРЕД!!! Я и сама по такому принципу выходила замуж....если чады захотят иначе, пусть сами зарабатывают!
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
как праздник
свадьбы редко окупаются