Винтовка Мосина часто клинит, проблема оказывается решается просто, но почему все 60 лет покуда она стояла на вооружении её не решили ?

Автор данных роликов утверждает, что заклинивание обусловленное цеплянием закраины гильзы верхнего патрона за закраину нижнего легко устраняется если сточить сбоку магазинной коробки как он выразился "лишнее мясо".
А утыкание патрона при подачи в патронник легко избежать немного подогнув вверх подаватель магазинной пружины.

Так почему раньше этого не сделали, не подправили конструкцию винтовки... ведь наклепали дефективную конструкцию винтовки десятками миллионов штук, вооружали войска во время двух мировых войн... неужели никто не мог додуматься до этих простейших вещей или это был целенаправленный саботаж ?

Кстати, разработчиков магазина и пружины магазина для винтовки Мосина был знаменитый бельгийский конструктор оружия - Наган. И Россия заплатила ему за лицензию на его магазин в два раза больше, чем Мосину за саму винтовку...

Так что это было - распил денег и саботаж ?

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Жидо-сатанисты виноваты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
саботаж ..
Наставник (28153)
у меня вот гильзу в барабане раздувает.выколачивать приходится.вот проблема!а Мосина-это уже артиллерия!))
and
Верховный Наставник (212320)
...сейчас самое время решить этот вопрос раз и навсегда!... невозможно и дальше мириться с этим...