Что такое - технология БЛОКЧЕЙН? Чего ожидать россиянам в ходе её реализации в 2019-ом году?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (185556)
Блокчейн же – по сути всего лишь инструмент, с помощью которого можно хранить данные транзакций (база данных). А инструмент не может сам по себе быть заведомо хорошим или плохим: с помощью топора можно пойти и нарубить дров, чтобы согреться зимой и приготовить пищу, а можно взять тот же самый топор и сокращать народонаселение процентщиц в отдельно взятом городе. Инструмент – один и тот же, применение и последствия – разные.

Сфер применения можно найти множество, главное – чтобы существовал аналог сделки или подобного взаимодействия, партнерства между сторонами.

Главные преимущества использования блокчейна – это прозрачность проводимых транзакций и множественное копирование всех этих транзакций таким образом, что у каждого участника процесса всегда есть информация о каждом шаге всех партнеров.
Блокчейн децентрализован, нет какого-то одного общего “командного центра”, взломав который получится уничтожить все данные о сделке и ее участниках или подменить их.

В общем, при желании можно все опошлить), но если подходить с умом, можно использовать весьма успешно. Все новое, как правило, всегда принимается в штыки, но делать преждевременные выводы не стоит.
Вдруг, да сработает).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ничего не доживем
Ааааа,это хитрая и подлая американская антироссийская система .Теперь не нужно будет Обаме самому ходить и гадить в российских подъездах,портить шикарные дороги ,обворовывать российских пенсионеров ,подсовывать неподъёмные платёжки за ЖКХ .Теперь это будет делать автоматика
Опять какой-то обман и наебаловка, прости, Господи... да ещё и на вражеском языке...