А что это они там делают?)

Покажите картину, назовите автора, пожалуйста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115653)
Работа итальянского (флорентийского) живописца, представителя маньеризма -

Алессандро Аллори (1535-1607)

Картина "Ловля жемчуга" (1570-1572)

Палаццо Веккьо, Флоренция.

Размер картины 116 x 86 см,
сланец, масло.

Картину считают шедевром живописи маньеризма. Игривый и изобретательный, Алессандро Аллори комбинирует в полотне нагие фигуры: могучие и рельефные, как на фресках Микеланджело, стройные и изящными, как на картинах Бронзино

*****
При ловле жемчуга на каждой лодке находится от четырех до десяти человек ныряльщиков, работающих попарно: пока один ныряет и собирает раковины и жемчуг, другой вытаскивает его и собранную добычу, затем они меняются ролями.
Для опускания на дно служит большой камень, привязанный к веревке.
Ловцы ныряют голые, надевая лишь пояс и захватывая мешок для раковин и жемчуга. Продолжительность пребывания под водой нормально 45-50 секунд, в исключительных случаях даже 90-120 секунд.
На здоровье ловля жемчуга действует крайне разрушительно.
Ловля жемчуга продолжается с восхода солнца до полудня. Четверть собранных раковин обычно служит вознаграждением ловцов жемчуга.

Источник