Батурина возвела на территории МГУ элитные жилые дома незаконно, поэтому их надо снести. Вопрос - НАХРЕНА ? +++

Ладно, пусть незаконно.
Но нахрена сносить ?
Если уж совсем незаконно, то отселить жильцов (квартиры стоят от 50 миллионов рублей), заплатить компенсацию, а здания - передать МГУ.
Например, как общежития для студентов.
Дома соответствуют общей архитектурной концепции МГУ, созданы в том же стиле.

Если МГУ не нужны общежития - забрать в собственность города Москвы и сделать пару элитных отелей.

Но нахрена сносить ?
Сначала снос стоит денег, расчистка территории стоит денег, потом постройка что-то нового стоит денег.
А вот стоят отличные здания, готовые, полностью оборудованные.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24414)
меня тоже вот такой вопрос возмущает? нафига сносить? пусть штраф охренительный выпишут и все...
Другое дело, если построено с нарушением норм безопасности и там жить опасно...тогда да. надо сносить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А деньги из бюджета списать на снос и украсть?
А в России всегда "до основанья, а затем"..)
Верховный Наставник (181087)
снос и рекультивация земель - за счёт застройщика.
" соответствуют общей архитектурной концепции МГУ" - это кто решил? если они похожи на МГУ - это не значит, что они там должны стоять. На Красной площади тоже можно что-нибудь воздвигнуть?
Верховный Наставник (236527)
Раз возведены незаконно, значит юридически их там нет. Если их просто забрать, выглядеть будет просто как отъем собственности. Опять же как их передать кому бы то ни было? Для этого их надо узаконить, а как только узаконят, Батурина возопит, что значит узаконить все-таки можно было, но её вот обидели, а недвижимость отняли, типа рейдерский захват. Можно в результате многолетнюю судебную тяжбу получить, а кому нужен гемор? Нет их юридически-значит и не будет, расходы по сносу на неё и возложат скорее всего.
Верховный Наставник (157786)
Нда.. Если Батурина, тогда все ясно.. Думала, что Лужков будет вечным.. Подвели под монастырь руководство МГУ.. тем теперь тоже надо отбеливаться, хоть и не вякнуть было.
Снесут, правильно сделают. Эта территория не для застройки жилыми домами. Магазинчики ломали и тут снесут. Закон для всех одинаков, только читают его по своей выгоде..
Верховный Наставник (107816)
Согласна, что эти дома должны стать собственностью МГУ. Они могут стать общежитиями для иногородних студентов, магистрантов, докторантов, временными жилищами для приглашенных преподавателей, родителями, приехавшими навестить своих детей, студентов. Батурина должна вернуть деньги обманутым жильцам.