В праздники по Москве гулять любите? К вопросу о прогулках в Пасхальное время.

Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет на 24 площадках центральной части Москвы и в парках с 12 по 23 апреля 2017 года.
Широкое празднование Пасхи в Москве имеет древние традиции, передает ftimes.ru. В этом году, на пасхальном фестивале, будет рассказано о традициях празднования Пасхи через исторические периоды службы различных московских градоначальников. Каждый градоначальник старался устроить праздник Воскресения Христова пышно и торжественно.
Самое большое пасхальное яйцо установят на Тверской площади. Сделанное из весенних цветов, оно будет высотой семь метров. Его оснастят внутренней подсветкой, а на само яйцо повяжут большой золотой бант.
На 7 центральных площадках фестиваля «Пасха в Москве» в Камергерском и Климентовском переулках, в Новопушкинском сквере, на улицах Никольская, Арбат, Кузнецкий мост и на Тверской площади установят 75 шале, оформленных в едином стиле пасхального фестиваля, информирует ftimes.ru.
На Кузнецком мосту пройдет московская акция «Стол Мира», где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по керамике, гончарному делу, изразцам, созданию кукол и другим ремеслам. Также в программе традиционное музыкально-игровое действие «Игры мира».
Сотрудники московских музеев расскажут о традициях празднования Пасхи на Руси и в европейских странах, сообщает ftimes.ru. Артисты уличных театров разыграют перед москвичами и туристами спектакли.
С с двадцатых чисел апреля и до окончания майских праздников будет проходить фестиваль \"Московская весна\", десятки площадок которого будут посвящены пасхальным мероприятиям, Первому мая и Дню Победы, информирует ftimes.ru. Полную программу можно посмотреть здесь.
Главные пасхальные события пройдут 16 апреля на Тверской и Театральной площадях. Там откроются площадки \"Православная Пасха в мире\" и \"Город Мира\". Построят все самые известные храмы в миниатюре, организуют бесплатные экскурсии и лекции.

Программу я написала, заинтересованные лица могут предложить где и когда встретимся для прогулки
Спасибо за Лидера, добрый человек!)))))))))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (115920)
А где фотки!???! ))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503419)
Так надо организоваться и прогуляться)))
Гроссмейстер (7817)
Да нада канеш детей привозить показывать столицу .. но мне еще жива кремлевская ёлка и обратный новгородский поезд , полный вагон ансамбля вологодская пиструлька , их репетиции .. и бессоная ночь )))))))
Просветленный (794109)
Лучше в центре, конечно, чем на Кантемировской))
Хранитель Истины (374997)
очень люблю... особенно в районе Замоскворечья... Полянка, Ордынка, дворики Якиманки... но только не в это время года... я осень люблю...
Наставник (32810)
Я за, только не в сам праздник. Там семья, куличи, родители...
Никто не будет против детей на прогулке?
Хранитель Истины (493223)
Спасибо!
Главное, чтобы погода сухая была...
История праздника Пасхи
Вся 2000-летняя история христианства — это проповедь события, которое произошло в весеннее утро месяца Нисана, когда распяли Иисуса Христа, а день Его Воскресения сразу же стал главным праздником христиан.

Хотя началось все значительно раньше, и традиция празднования Пасхи уходит своими корнями в глубокое ветхозаветное прошлое.

Задолго до Рождества Христова еврейский народ несколько столетий находился в рабстве у египетского фараона. Просьбы израильтян отпустить их, фараон неизменно оставлял без внимания. В последние десятилетия, предшествовавшие исходу евреев из Египта, рабство стало для них невыносимым. Египетские власти, обеспокоенные «чрезмерной» численностью евреев, даже постановили умерщвлять всех рождавшихся у них мальчиков.

Пророк Моисей, по повелению Божьему, пытался добиться освобождения для своего народа. И тогда последовали так называемые «10 египетских казней» — вся египетская земля (за исключением того места, где жили евреи) страдала от различных напастей, которые обрушивались на египтян то тут, то там. Это явственно говорило о Божественном презрении на избранный народ. Однако фараон не воспринял всерьёз пророчествующие знамения, правителю очень не хотелось расставаться с бесплатной рабочей силой.

И тогда произошло следующее: Господь через Моисея повелел каждой еврейской семье заколоть агнца, запечь его и съесть с пресным хлебом и горькими травами, а кровью закланного ягненка наказал помазать косяк двери своего жилища.

Это должно было послужить знаком неприкосновенности помеченного дома. Согласно преданию, ангел, который умертвил всех египетских первенцев, от первенца семьи фараона до первенцев скота, прошёл мимо еврейских домов (XIII век до Р.Х.).

После этой последней казни напуганный египетский правитель в ту же ночь отпустил евреев из своих земель. С тех пор Пасха отмечается израильтянами как день избавления, исхода из египетского рабства и спасения от смерти всех еврейских перворождённых мужеского полу.
Хранитель Истины (422847)
А у меня еще пасхальный день не спланирован...единственный неспланированный день...Только ужин вечерний известно где...Ищу вот, что посмотреть...)))))
Верховный Наставник (105284)
не люблю я эти народные гулянья)
я лучше на природу, в горы, к морю...
Хранитель Истины (380763)
Ой, Юлинька, девочки мои дорогие! Если бы Вы только знали, как я хочу быть с Вами. Мне уже ничего не важно, я просто хочу к Вам, встретиться с Вами, пообщаться, насладиться Вашим обществом. Я уже из кожи лезу вон, что бы осуществить эту мою заветную мечту. Надеюсь, что у нас все получится.
Просветленный (541983)
и Христос воскресе на праздник Пасха так что же Вы отмечать будете..

Хранитель Истины (409252)
Меня не забудьте)) Спине легче стало)))))))))) Привет Юлечка!
а прогулок по атеистической Москве нет ? а то меня оскорбляет вид чернорясцев ..
Наставник (52565)
Нам до Москвы не 16 км, а очень далеко...Так, что мы лучше у себя на родине.
Та нет. Я на даче с соседями .
Хранитель Истины (270446)
Привет! Я после 16-го... Щас в раю отдыхаю...
А давайте вы ко мне я вам концерт организую))))))))

Хранитель Истины (309875)
Буду надеяться, что тоже примкну к вам, кто соберется.... у меня сейчас не очень хорошие хлопоты... зять погиб...