Вот нашла..Два эпизода, вырезанных из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".И зачем вырезали?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (198144)
Мне кажется что и советскому зрителю и самому Гайдаю было по душе что главный герой Милославский всё таки свалил и от психушки и от ментов. Этакий скрытый хэппи-энд. Сцена вырезанная с задержанием какая то банально-приторная в советском стиле....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Думаю, что во времени они не укладывались. Вот и сократили на эти 2,5 минуты.