"Мастер и Маргарита" читали? а ведь Булгаков был уже неизлечимо болен...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (334515)
Болен конечно. РОмантикой, философией и талантом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Нет....Пока желания не возникало...
Верховный Наставник (149636)
здоровый человек такое не сможет написать..это надо геры кило выкушать..
одна из самых любимых книг
Верховный Наставник (123430)
наизусть знаю несколько отрывков, цитирую, когда просят....скажи что-нибудь
Верховный Наставник (236527)
Читала столько раз, что помню почти наизусть. Неизлечимо больным он заканчивал книгу, фактически уже диктовал жене, а она записывала, ведь он совершенно в конце жизни ослеп. Начинал-то еще здоровым человеком, тем более писал Михаил Афанасьевич книгу много лет, по-моему лет 15. Уникальный автор, потрясающая книга. Я иногда подумываю, все-таки доехать бы, посетить его могилу и положить цветы, прежде всего его супруге, которая тоже была совершенно необычной женщиной. Если была Елена Прекрасная, то супруга Булгакова была Елена Прекраснейшая.
Верховный Наставник (225815)
единственное, что меня может интересовать в гении - это его плод фантазии
сатанинский роман,"прельстительный",так считает литературовед Мариэтта Чудакова и я с ней согласен.