навеяло.. почему когда умирает знакомый человек у тех, кто с ним враждовал, хватает ума не говорить гадости, уважая память о нем близких ему людей. щас дополню вопрос.

Но когда умирает кто-то, с кем люди не знакомы лично (хотя бы по интернету), начинает литься грязь, как в примере с Чуркиным, Бузиной и т.п..?
Дополнен 7 лет назад
Народ, поправьте меня, если я неправильно склоняю фамилию Олеся Бузины, только не надо стебаться пожалуйста.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Mia
Верховный Наставник (227932)
все зависит от внутренний культуры человека, а не от фамилий и знакомств...
А с фамилией Бузины все в полном порядке))))Мужские украинские фамилии склоняются, а женские нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
И Бузова померла ? Не знал. Так то позитивная девушка.
Хранитель Истины (426587)
Они публичные люди....и при жизнь было кому на них грязью поливать и после......от чела зависит....враги-друзья....статус роли не играет...

Есть порядочные люди,есть пиарщики,завистники......
Хранитель Истины (306170)
Грязь льется из грязных людишек - вот и весь ответ!
это два комплекса
Просветленный (509683)
В мире каждой твари по паре и все разные
Хранитель Истины (266686)
уважать чужие чувства может только человек-думающий...
а балаболов не сеют и не жнут...они сами растут...
Задайте этот вопрос всем тем, кто глумился и продолжает глумиться над гибелью Бориса Немцова. А то у Вас ряд примеров не полный. Кстати, можете и поспрашивать тех, кто здесь не был достаточно тактичен и в отношении непубличных людей. Вон тело, ответившее первым, могло бы промолчать в поминальном вопросе. Да сколько тут подобных примеров!

https://old.qna.center/ansmarks/16524470