Булгаковский кот Бегемот был Мейн-Кун ?

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144826)
Красивый котяра
но он мне кажется не мейкун тк у него на ушах кисточек, характерных для мейкуна нету
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387487)
По свидетельству жены Михаила Булгакова, реальным прототипом Бегемота послужил их домашний кот Флюшка - огромное серое животное,домашний кот (Felis catus) Писатель только сделал Бегемота черным, так как именно черные коты по традиции считаются связанными с нечистой силой. В финале Бегемот, как и другие члены свиты Воланда, исчезает перед восходом солнца в горном провале в пустынной местности перед садом, где, в полном соответствии с рассказом книги Еноха, уготован вечный приют "праведным и избранным". Во время последнего полета Бегемот превращается в худенького юношу - пажа.
Автора и сценариста - не путайте...
Скорее всего вот этот!