Про любовь..

весна же чо? Про любовь.. к кино,экспериментам и всему китайскому

Ввиду отсутствия у мню устоявшегося набора парка оптики..тянет на эксперименты заказала на Али,эс китайский видео объектив(35мм /1,7) за маленькую диньгу,штоб если чо не жалко выкенуть было)) Ну вобщем так: по краям не резкий,виньетка..мыло или боке по настроению)) в центре резкость хорошая..В общем прикольно

Такой эффект я видела в фильме "Рыжий честный влюбленный"

фото сделанное им, некоторые уже тут выкладывала..

Дополнен 7 лет назад
Мню интересно ваше мнение об объективе ..Пойдет такой и для чего?
Дополнен 7 лет назад
тут еще про него)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (11148)
я тоже любитель скамейки в парке фотографировать...
...но помойные жестянки по соседству меня повергают в уныние...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Это фото не показательно.
Эффекта не очень видно.
Если по центру резче, а по краям моет, то для портретов (хотя 35мм крупняк будет искажать... для ростовых/поясных).
В общем для выделения объекта в средней части кадра. Ту же лавочку в середине кадра на более-менее однородном узорчатом фоне. Или как в начале клипа - посередине дорожка резко, а по краям деревья размыты.
Наставник (91897)
На мой взгляд логика такая......удачные кадры можно делать на множество объективов,всех и не перебрать,но нужно учитывать процент этих удачных кадров.Если из ста получается кадров десять и причина в объективе,то я бы не стал с такой линзой замарачиваться,лучше бы подкопил денЮжек и купил хорошую.
Желательно чтоб результат был более предсказуем и стабилен.Опять же нужно учитывать свои потребности,кому то нужна универсальность,кому то заточенность под что то.Я привык снимать не спеша,снимаемые сюжеты по большей части статичны,по этому меня устраивает фикс объектив с ручной фокусировкой....воооот.....как то так.

Верховный Наставник (146321)
ну нет у меня этого мнения

Наставник (53046)
юзаю древнюю мануальную минольту, на кетай мну нисоблазнить...
Мудрец (11442)
Не знаю ничего хорошего про китайскую оптику,учитывая манящую цену(дёшево)..а мб..взять лучше светосильный штатник..эти 35 мм...завсегда там,но у него и возможностей будет больше,он и универсальней..пусть и дороже..а к нему и телевичок...птичек и цветочки любишь снимать
Гроссмейстер (9420)
лавочка понравилась. я, наверна, тоже закажу такой обехтиф, когда выясню возможность безгеморного прицепления его к маёму никону.
Гроссмейстер (8643)
Очень узкий диапазон применения из-за фокусного расстояния 35 мм и отсутствия резкости по периферии кадра. Легче перечислить для чего он негоден: пейзаж, архитектура, макро, фотоохота, интерьер. Очень ограниченно можно применить для портрета и предметки. Если нет штатника и телевика, то такой объектив лишний, а если они есть, то тем более.
Магистр (2402)
Это не любовь -- это страсть!
Любовь это когда 24-70мм f2.8 -)))
Боюсь выглядеть банальным. но китаянки мне нравились...
Мудрец (12845)
Пойдёт для съёмок с размытым фоном.Не так давно на мэйле кто-то спрашивал про такой объектив.Смотрела обзор на него на ютюбе.Обзорщик был недоволен качеством объектива,какая-то непонятка была с лепестком диафрагмы.В закрытом виде отверстие получалось не круглым,а эллиптическим.Если Вам повезло,и объектив без брака,то конечно можно использовать,всё будет зависеть от рук.Даже дешёвым объективом некоторые умудряются сделать вполне приличные фото.