Как у вас проявляется Свобода Слова?) за границу Летаете без проблЭм?) за это боролись?)))

когда СССР разваливали)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8808)
У меня от всех этих разговоров,тошнить начинает.Да,кстати,о свободе слова.Я в советское время,себе мог позволить почти каждый отпуск или в Крым,или за границу.Болгария,Польша,Венгрия...Обычный рабочий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835772)
Без проблем. Об чём вопрос то ?
Наставник (29174)
Ты типа троллишь чтоли?)
Верховный Наставник (149636)
проблема одна..наличие загранпаспорта..при чём тут свобода слова?.
Верховный Наставник (140568)
Специально не разваливала, он сам развалился, стоило только дунуть. Видать, совсем дышал на ладан. Свобода слова есть, что думаю, то и говорю, и да, летаю тоже , куда хочу и когда хочу. Так что спасибо огромное Горбачеву и его Перестройке
Просветленный (652485)
Свобода слова у меня ВНЕЗАПНО не проявляется никак: как раньше говорила спокойно обо всём, что мне не нравится, так же говорю и сейчас.
Я СССР не разваливала.
Соглашательски потворствовала этому - да.
Хранитель Истины (355551)
Мы не разваливали. На референдуме большинство проголосовали за сохранение, н руководители предпочли проигнорировать мнение народа.
Поездки никто не ограничивает. Свобода слова - в сети можно сказать полная, в прессе - согласно концепции издания. Я наоборот столкнулась с тем, что в солидных изданиях с владельцами в Европе и Америке невозможно опубликовать что-либо, рассказывающее хорошо или хотя бы нейтрально о России. В какой-то момент немецкое издательство полностью запретило принимать материалы от русских авторов, даже в журнале издающемся для России. Что в итоге послужило причиной краха для журнала.