Верно ли суждение - человек является рабом своего желудка и своих желаний?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122592)
Скорее не раб , а творец способов удовлетворения потребностей желудка и своих желаний
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448223)
Нет, неверно. В первую очередь человек раб Божий, который силой воли способен усмирить желания своей плоти и ума. Вспомните монахов и йогов для которых высшим наслаждением является отказ от всех мирских ощущений. И это все для того, чтобы испытать неземное наслаждение от притока божественной энергии!
Наставник (91001)
положим я четыре дня не ел,почитай я не Поль Брег брехун
Просто либхен сядь в ванну и посиди минут 15-20,у меня сетка рыбацкая нейлон наверно чтобы спинку
Хранитель Истины (487910)
Когда наступает такой жизненный период,
что больше ничего не радует...
Просветленный (594281)
Еда -основной инстинкт .конечно раб .