Почему Булгаков(Мастер и Маргарита) выставил Воланда(Сатану) как положительный персонаж?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14130)
Богохульник. Чё с него взять?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Булгаков, действительно, мудрость проявил... свою. Ибо, действительно, зло выступает всегда уроком, в пользу - правильные выводы только поспевай делать! Действительно!
Верховный Наставник (126256)
В окне Овертона первыми всегда маячили писаки.
БулГак исходгая фамилии Булгаковы.Ответ в расшифровке Фамилии этого Рода.Буду краток,эта фамилия говорит о том,что их Булгакы то есть те кто не отрёкся от Отца.
А Отец у нас кто?Правильно-Диавол!