Кто понесёт ответственность за отравление 50 спортсменов ,входящих в нац. сборные команды страны?+

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Порядка 50 российских спортсменов, входящих в национальные команды России по таким видам спорта как фехтование, синхронное плавание, спортивная гимнастика и спортивная борьба, во время тренировочного сбора на подмосковной базе «Озеро Круглое» столкнулись с расстройством желудка, которое, предположительно, вызвано пищевым отравлением. Об этом ТАСС на правах анонимности рассказал один из спортсменов, который находился на сборе.
Около 50 российских спортсменов отравились на базе Озеро Круглое -

«Все началось в среду. Вечером сходили на ужин, а под утро началось — ребят стало “косить” одного за другим. Сейчас в числе заболевших около 50 человек, у всех были одинаковые симптомы: температура, понос, рвота», — сообщил источник агентства.

После инцидента на спортивную базу прибыли сотрудники Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА), которые взяли пробы для установления причин массового заболевания. Результаты исследования будут готовы во вторник.

Другой версией пищевого расстройства называется ротавирусная инфекция. «Однако это довольно странно, поскольку ротовирус передается через загрязненные руки или вещи, а спортсмены занимаются в разных залах, так что самая вероятная версия — отравление в столовой», — сказал он.

«Однако могут сказать, что вирус был завезен на базу, поскольку спортсмены ездят по миру и инфекцию могли подхватить за границей», — отметил информатор.

Директор базы «Озеро Круглое» Ольга Домуладжанова в настоящее время находится на больничном и пока воздерживается от комментариев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111963)
это вмешательство вражеских лазутчиков,
подсыпавших в общий котёл какую-то бяку.

везде враги,
поэтому необходимо сплотиться под знамёнами великого непогрешимого вождя
для защиты .... (далее стандартный набор патриотических цитат)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162368)
происки вада.
Наставник (82198)
Назначат виноватой какую нибудь бесправную повариху ..и на этом всё закончится...
Верховный Наставник (164749)
Вот Домуладжанова видимо и является источником инфекции. Вот тебе и спортивная база.