.
Советник (3255)

А сейчас рыбу вообще коптят, или нет? Пошёл сёдни в магаз, дай думаю рыбки куплю, купил скумбрию холодного копчения. 500 рублей кило, между прочим. Приношу домой, отрезаю кусочек, блин, а она ни хрена не копчёная. Совсем оборзели торгаши..

Понакупят бутылок с "Жидким дымом" и "коптят" рыбу..

То ли дело в СССР, заходишь в рыбный отдел, так запах с ног сбивал,
до того ядрёно рыбу коптили.

Доколе Вы будете хаять СССР ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (86346)
да вообще!
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77691)
Жидкий дым - сплошной канцероген
Наставник (79525)
От ЧЕГО тебя-сшибал запах?..)) от копченого минтая,и тот-в драку?..(( А так да-кругом жидкий дым+краситель,а те-походу,еще и "непрогретую" подсунули..
Наставник (50167)
у нас коптят
на маленьких частных коптильнях на один магазин или место на рынке
да и то, рыбка которая подороже только чуть чуть прикапчивают что бы в весе не теряла
Советник (3483)
Эх Саня , купи дешёвую коптильню за 300-400 рублей и сам копти , 40 минут и рыба готова
Наставник (33987)
Нет ГОСТа,кто как попало делает
Наставник (71280)
Да, Санёк, и рыба бог знает какая, и сало копчёное только лишь по названию. Я один раз в год, иногда два раза, ем настоящую копчёную рыбу. Мой сын в отпуск ездит в Астрахань на рыбалку. Какую же он рыбу привозит, пальчики оближешь. Там они её ловят, и там же коптят...такой балычок привозит.....мммм. Ну иногда бывает, что летом на даче тоже коптит рыбку. Вообщем, мне удаётся есть настоящую копчёную рыбку. А при СССР мне нравилась копчёная селёдка, частенько в магазине была, и белая рыба холодного копчения....вообще смак.
Верховный Наставник (121736)
и колбаса одна лишь соя
Верховный Наставник (109447)
Зато свежей кругом навалом всякой речной..бизнес по разведению..живую покупаю
Верховный Наставник (126256)
Все ГОСТы нынче носят рекомендательный характер и необязательны к исполнению ни в производстве продовольствия, ни в строительстве, ни в медицине...