.
Советник (3255)

Помнишь в СССР в общественном транспорте были такие устройства, бросаешь монетки (3-5 коп) и билетик сам себе отрываешь? Видишь какие люди сознательные в Союзе жили, а сейчас бы вырвали с корнем, вместе с деньгами и талонами..

Доколе Вы будете хаять СССР ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (177123)
меня один раз водила *поймал* - я билетик оторвала, а сделала вид, что денюжку бросила...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Будут, пока Железного Феликса на Лубянке не восстановят.
Наставник (86346)
как-то при мне старые водители стали вспоминать СССР. как они воровали!!!
Верховный Наставник (205176)
И съесть "счастливый билет" если там первые и последние три числа дают в плюсовании одинаковую сумму.
Верховный Наставник (109447)
В СССР все понимали что деньги от покупки билетов идут на создание..например железнодорожного передвижного ракетного комплекса..а щас куды?
Просветленный (594059)
Билетики это бумага ,бумага это деревья..доколе лес будут разбазаривать?(((
Хранитель Истины (393051)
И штраф 1 рубль....в дваццатикратном размере.....))
Хранитель Истины (387324)
Школьники окружали этот аппарат и получив денешку клали денюшку в карман, а билетик - отрывали и передавали...или - просто говорили - " Я полтинник бросил"
Наставник (51980)
И тогда бывало, что далеко не все добровольно обилечивались. А некоторые бросят денех на 2, например, билетика, а оторвут три, кто тогда смотрел за этим.
Были и такие теоретики, которые высчитали, что при тогдашнем мат. ожидании появления контролера выгоднее было иногда оплатить штраф, а все остальное время ездить бесплатно )))
Верховный Наставник (141311)
в Киеве такого не было, а когда приперлась в Питер, то была жутко удивлена такому явлению.. думала, вот это да .. вот народ порядочный)
Наставник (50156)
у нас не было таких
только компостеры для талонов
Хранитель Истины (492137)
Помню