Эрзя и Мокша до сих пор чтят языческие традиции и обряды.значит они и есть остатки настоящих русских

из глубин веков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49862)
В глубинах веков никаких русских небыло. Была эрзя и мошка, были русы, жившие совсем в другом месте. Русские как мы их сечас понимаем, это порождение российской империи. Именно по этому русские поглотив тысячу культур, своей культуры кроме напридуманной, не имеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
настоящие - не настоящие...а пропасть этому нельзя давать....а то так и будут дети считать...что русскому народу тысяча лет.....а ведь одна деятельница так и ляпнула....:-(
Наставник (55020)
Ты путаешь Вить, они принадлежат к Финно-угорской группе, а не к Славянской, хоть и живет мордва всю жизнь бок о бок с русскими, но это народ со своей историей и своей культурой.
В учебнике истории за 5 класс написано что русские - это украинцы, бежавшие на восток от гнёта правителей и смешавшиеся с местными народами Поволжья.
Просветленный (622869)
Кого только нет на Руси!...Эрзя...Мокша..))
Гроссмейстер (5967)
Anqel прав.
..... Платон мне друг, но истина дороже.(с)
По другому быть не может.
Мудрец (15738)
а ты чей?
Забыл про шокш, но там действительно стреляют на Пасху и на свадьбу, после 12-ти яйца собирают, и провожают зиму с гармазой. Они христиане, мусульман ничтожно мало в татарских селах.
Все остальные неверные ответы, мордва нет такого народа.