Если бы вы были русским,жили в Украине и не любили украинскую власть,вы бы уехали в Россию?

В России же работает программа по приему и устройству русских.Упрощенное получение гражданства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Магистр (1881)
у меня знакомые русские с востока Украины не хотят. У них двое детей мальчиков, в Украине контрактная армия плюс они считают что лучше пусть будет им открыт весь мир с украинским паспортом без виз, чем совок в России. Перспектива полной изоляции России от всего мира их очень пугает. В будущем боятся что снова начнут искать врагов народа и вообще закроют наглухо границы в России. Это из личного откровенного разговора с ними.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Если бы у бабушки был куй - она была бы дедушкой)))
что слишком много в вопросе ..ЕСЛИ БЫ ..ВЫ БЫ...
Наставник (83226)
может просто выбрать другую власть
и не надо никуда уезжать
Гроссмейстер (6448)
Если бы я был приезжим то наверное да,а вот у которых предки в десятом колене там проживали
это ни сколько не меньше их Родина чем разговаривающего на мове
и с какой стати им драпать?
Западенцы вот этим точно на Украине не место,не местные они,была у их Западная Украина которую присоединили совсем недавно по историческим меркам, вот пусть бы там и жили и рот не разевали на Остальную часть

я русская.живу в Латвии,власть не люблю.в Россию жить не поеду ни за какие коврижки.ну разве что под страхом смертной казни.
Просветленный (622621)
С какого перепугу?! если моя Родина - юго-восток Украины?! и какие то западенцы мне свою культуру и традиции навязывают! Они может завтра начнут православные церкви закрывать, как они это делали в западных областях при Горбачеве и Ельцине! Пусть отделяются сами и не мешают нормально жить остальным.
Гроссмейстер (7385)
Неа! Русские в Украине не гастербайторы а коренное население, зачем ехать туда где ни кола ни двора
Просветленный (837155)
Мачеха с бабушкой уехали из Каховки в Подольск на пмж к моему младшему брату.
Это не вопрос любви к киевской власти. Просто власть уже конкретно з а е б а л а.
Верховный Наставник (110919)
Вот если серьезно, без стёба и очередного самоутверждения на уже известных позициях - НЕ ЗНАЮ !
Вот есть родственник, несколько десятилетий жил в Казахстане, и бизнес был, пусть мелкий, но кормил всю семью. Купил квартиру и переехал в Россию, без всяких программ. В России не нравится ВСЁ : и чиновники, и дороги, и цены, и удобства ведения бизнеса, и люди более злые и менее сердечные... Но возвращаться не планирует, только по одной причине - детям надо учиться на русском языке, как на родном, а не как иностранному...
Наставник (49862)
Власть и не надо любить. Любящий власть это раб. Но будучи гражданином и имея паспорт гражданина , надо уважать государственность которая находиться у тебя под ногами. После украинских событий я понял в чем власть украины категорически ошиблась. Она считала гражданами всех живущих на своей территории, а это оказалось чистой глупостью. На этом фоне латвийский подход , когда человеку являющемуся по сути недругом государства в котором он живет, вместо паспорта выдается справка о проживании и никаких прав на сборы и политические изъявления.
Наставник (46298)
Прикол в том что, каждый второй русский корги имеет с Украины... Из Киевской Руси. Проще говоря, лутьше власть украинскую послать куда подальше и вернуть себя вместе с землями в состав России.
Наставник (27518)
любой русский попавший в Закарпатье -НИКОГДА не хотел отсюда уехать И теперь они не хотят Я уже провела опрос на месте
даже не хотят вернуться скажем -конкретно в Донецкую область
Мудрец (12289)
То же касается и украинцев) - не нравится обстановка в стране отдельным лицам - пусть валят в Европу или Америку,
зачем же всю страну за собой тянуть? :)
Верховный Наставник (135804)
Почему вы не задали этот вопрос перед майданом ? Пожалели нас , россиян , от наплыва "правого сектора " и прочей гопоты ?
Я именно так и сделала в своё время: на следующий день после выпускного вечера уехала по программе "чемодан-вокзал-Россия". Несмотря на то, что родилась там, не идентифицировала себя с Западной Украиной. Родиной всегда считала Россию (все мои предки оттуда). Начала жизнь с нуля.
Но Юго-Восток - это совсем другое дело. Здесь русские - коренное население. И никто не вправе им указывать как жить. С ними можно только договариваться (если они посчитают нужным).
Согласны)?