Мои мысли...мои скакуны!!!Это явно про меня!До 4 ночи они не давали мне спать!Встала,как разбитый огурец!Ты много думаешь перед сном?))и как от этого избавиться?утра)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
ДОброе утро.
я давно выработала для себя способ.
закрываю глаза и считаю свои вдохи. Например, считаю до 10 и слежу, чтобы за это время ни о чем не думать. Потом считаю до 10 и слежу, чтобы плечи, спина, попа, живот были расслаблены, об этом только и думаю. Потом - думаю о том, чтобы было расслаблены мышцы лица, особенно лоб, глаза, рот и подбородок.
Потом, если не уснула на этом моменте - проверяю, всё ли тело расслаблено.
Если и тут не уснула, отпускаю свои мысли и даю себе возможность видеть что угодно, но только видеть, чтобы слова не проговаривать про себя. И тоже считаю вдохи. И слежу за тем, куда ведут образы.
Обычно минут через 5 вырубает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
формулу сна пей там магний и витамин В6