Когда в вокруг весна, я забываю годы ---- а, вы ---почитаем стихи о весне..????

Когда в вокруг весна, я забываю годы
Ко мне спешат в ночи мои былые сны,
Уходят в прошлое утраты и невзгоды,
И счастием земным все дни мои полны.

Когда в душе весна,
в ней расцветает радость,
На сердце у меня так вольно и тепло.
И каждый новый день
встречаю я как благость,
И прежние мечты опять стучат в стекло.

Когда вокруг весна, печали я не знаю,
От синевы небес кружится голова.
Я улыбнусь весне и звонкой птичьей стае,
И юным тополям проснувшимся едва.

Когда в душе весна, во мне живут виденья,
Мне кажется родным далёкий голос твой,
Я чувствую, как сон, твоё прикосновенье,
Как будто рядом ты,как будто ты со мной.

Когда в душе весна, я убегаю в сказку,
Я пью до дна бокал земного волшебства...
Весна срывает с нас придуманные маски,
Морочит и манит обманом колдовства.

Когда вокруг весна, я снова в чудо верю,
Свободен ,невесом мечты моей полёт,
И в мой волшебный сад распахнуты все двери,
И, вторя соловьям, душа моя поёт...
Анастасия Загодина.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127318)
Привет ! Весна и этим всё сказано !!----Ещё свежо но солнце светит -зима умчалась без следа ! Наверно многие заметят что так случается всегда ! Да это верно год за годом сойдут снега - бегут ручьи и пробужденье полным ходом внимает вестникам весны ! Разбудят жаворонки землю после того как прилетят скворцы - трава даст новые ростки! Придёт весна зиме на смену - в садах распустятся цветы ! Пройдёт быть может кто то мимо - другой плечами лишь пожмёт !Поэт воскликнет :"Как красиво"! Иной же зонт с собой возьмёт и лишь немногие увидят всё небо ярко-голубым ! Что ежедневно глаза видят - весной покажется другим и солнце светит для нас ярче ! И шум листвы над головой с мотивом птиц сольётся ярче в весенней песне зазывной ! Мы все по новому воспримем природы -матери дары как благодать дождь тёплым примем - ведь всех сердца весной должны быть влюблены!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493183)
Все молчит, зверье и птицы,
И сама весна
Точно вышла из больницы -
Так бледна она.
В. Шаламов