А вот как вы думаете, чем такое может быть вызвано нынче??

У меня обычная школа, но правда с творческим уклоном.. Не физмат, не английская.. Мы заявили 3 первых класса, а у нас заявлений еще на 65 мест лежит.. Но у нас нет площадей, чтоб 5 первых классов открыть..
А соседние школы - гимназия, английская, финская, немецкая, гуманитарная - не набрали еще и по одному... Мы сегодня с коллегами пытались понять - почему так?!!

Не, ну нам-то хорошо!! Нагрузка будет!! А значит и зарплята!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сейчас идут на учителя. Наверное, у вас учителя сильные в началке.

Приветствую, коллега У нас тоже в началку заявлений море, как будут набирать...уже который год хотим 5 класс открывать в параллели, да учителей нет. А вот детей как раз бы хватило на ещё один класс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Тебя понизили в должности, что ль? Ты ж в универе рулила студиозусами.

Привет, Натали.
Хранитель Истины (259114)
в моей школе был первый М,
абвгдежзиклм 12 выходит
Хранитель Истины (430856)
Ты просто в интернете светишься - прославилась.
Мудрец (19866)
У вас учителки самые... творческие! ))))

чОйтаржу: в ТЕХ школах учиться нужно, а у вас можно творить что хошЬ
Наставник (96679)
Демографическая политика в действии. Люди не хочут грузить детей, хотят дать крепкую основу.
В три смены учить буите. Не епнитеся?!
Верховный Наставник (162365)
значит у вас в школе цена на оценки не кусается.
Хранитель Истины (449107)
Почему так? Да все просто: Все эти гимназии, которая английская, финская, немецкая, гуманитарная имеют финансирование. И не российское. И, сколько бы вы ни пытались, соседние школы будут иметь площади, чтобы эти классы, с недобором учеников, открыть. Деньги, которые заплачены директорам этих школ (наличными), решают полностью этот вопрос. И неважно, что у учителей этих классов не будет нагрузки ввиду малочисленности обучающихся. Главное, что зарплата у учителей будет! Но, и воспитывать этих учеников будут в соответствии с европейскими нормами морали.