Как бросить курить ? Кто бросал с помощью кодирования, ? Какие ещё есть проверенные способы ?

Желательно ответы, не простую перепечатку, а подтверждённые жизнью, временем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Курила почти 40 лет. Потом просто тупо посчитала, во что мне обходится это удовольствие во всех аспектах, и какие блага я приобретаю. Благ практически не оказалось. Бросила на следующий день. С тех пор прошло почти три года. И не тянет. Насчёт того, что тянет, снится и т.п. - в бОльшей степени пропаганда табачных компаний, нужно просто настроиться и проявить, наконец-то, силу воли. Что касается кодирования - ерунда. При рецидиве кодирование уже практически не помогает, а наживаются на нём те, кто проводит эту процедуру и ни за что не отвечают. И книжки америкосов годятся лишь для таких же тупых америкосов.
Могу сидеть в компании, где все напропалую дымят, и ни хрена мне курить не хочется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20246)
Терпишь три дня, ломка проходит, организм чистится.
Потом такого влечения уже не будет!
Медицина
Просветленный (541983)
курил 23 года- пробовал всё!!
три года назад поехал в Задонский монастырь Липецкой области!!на пасху!!
после причастия исповедовался-и спросил как бросить курить
мне посоветовали обратиться к старцу и пригласили к нему
посмотрев на меня Он сказал-просто и доступно
Если Вам нравиться сосать Бесячий хвост то дело Ваше удовольтворяйте его приходь прочитал Молитву и ушёл
выйдя с Монастыря мы все четверо как всегда хотели -закурить!!-о тут и произошло Чудо-взяв сигарету хотел её в рот засунуть а в глазах хвост возник и чёрт Радуется Вот с тех пор с Божей помощью не курю!!!.
Храни Вас Господь!!.
Все зависит от желания человека, можно просто взять и не курить. Особенно легко это удается тем, кому ставят какой-нибудь очень серьезный диагноз. На моих глазах так бросили курить двое знакомых и одна бабуля, которая завязала с курением в 80 лет))
Сама я для начала перестала носить сигареты на работу, у нас, для того, что бы покурить, нужно спуститься на лифте на улицу, а погода там не всегда теплая и солнечная, вот и отвыкла курить на работе, а дома меня хватало на 1-2 сигареты. Потом стала просто забывать покурить. Главное, создать для себя условия, не позволяющие закурить. Сейчас, в связи с законом о курении, запрещено курить во многих местах. Если приучить себя ограничивать в этих местах, то потом выработается привычка не курить и даже не думать об этом.
А все эти кодирования, пластыри и т.п. это просто способ наживы на курильщиках((
Мудрец (10900)
я курила 23 года,бросила 2 года назад с таблетками табекс.отказ от сигарет на 5 день.пачки хватило мне с мужем,остатки таблеток он на работу упер.
легкий способ. Аллен Кар.
.
Магистр (1702)
Отец курил лет 60(начал в 13)
Бросил в один день, когда врачи ему сказали что умрет, если не бросит.Это было после операции по шунтированию сосудов в результате атеросклероза. Кстати в отделении сосудистой хирургии 90% курильщики. Очень много мужчин до 50.
Несколько дней может и было тяжело, но потом даже не вспоминал.
Просто представьте, какая это гадость. У нас весь потолок на кухне желтый, занавески были желтые. А что у человека в организме творится даже представить страшно.
Наставник (91042)
я скоро так брошу, без кодирования, жаба задушит отдавать 100р за пачку
не начинала
Советник (4115)
"Табекс"
Проверено на себе.
Наставник (30282)
поспорил с одним типом на 70 тыщ что брошу и год курить не буду (в то время моя зарплата в месяц была 6 тыщ)
Ученик (104)
прочитала все предыдущие ответы - у ответивших нет совета именно для Вас....
я курила около 20 лет, очень много и часто.... бросить, казалось бы, было нереально... помогли хорошие люди, что были рядом...
итак:
1 - близкие (никто рядом не должен курить, если вы бросаете)... желательно вообще не видеть первые дни никаких курильщиков
2 - помощь психотерапевта (запомните - психотерапевт может помочь лишь тому, кто сам взялся за это героическое дело, врач лишь слегка поможет)..
3 - самовнушение ( никаких отрицательных внушений, типо про каплю никотина и лошадь - только положительная установка - как будет здорово и чисто без курения)
4 - помнить, что курение - прежде всего поражает нервную систему и вызывает наркотическую зависимость, поэтому бороться с ним нужно, как с болезнью... самое легкое - побороть биологическую зависимость - она проходит через 3 м-ца... а вот потом остается зависимость психологическая, с которой нужно бороться только самому, собрать волю в кулак
5 - помнить, что сорваться снова с одной-единственной сигареты можно и через год, и через 5.... поэтому отказ должен быть на ВСЮ ЖИЗНЬ!

я бросала курить при помощи психотерапевта, это продолжалось 3 года (год некурения, затем срыв - и год курения, снова не курила несколько месяцев и снова закурила, через 2 недели побежала к врачу, он помог уже навсегда!..... )

с тех пор прошло 20 лет! я не курю