почему в России зарплата такая маленькая? этому есть здравомыслящее экономич.объяснение?

15 тыщ рублёв по весям и околесям-в чём проблемма?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393122)
Потому что мало и плохо работаем! Сказано же - производительность труда у нас очень низкая....надо копать траншею сразу двумя лопатами. Или - тремя.......хотя в той же Германии траншею копают экскаватором....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
есть. работодатели жадные
)
.
Мудрец (23164)
Но, тем не менее, от гастарбайтеров с Украины (почти Евросоюза ) не протолкнёшься.
Значит не всё так плохо, раз с самого Евросоюза на заработки едут ))
Верховный Наставник (124602)
ты что творишь?? поцреоты орут, что в России все по 250000 рублей в месяц получают. не огорчай поцреотов.
Ворья много.В руководстве
Хранитель Истины (290590)
Ах, если бы 15 тыщ... Да ведь в большинстве случаев и этого нет. Я про деревню. Может быть, города поднимают средний уровень...
Хранитель Истины (448151)
Ты не тупи. У вас в Молдавии зарплата еще меньше. В чём проблемма?
Хранитель Истины (362925)
предполагаю таким образом можно заставить людей искать
подработки или открывать своё дело.
осваивать запущенное пространство.
подталкивают искать долю на чужбине.
это глобальная экономика вошла во власть.