М - милосердие... Как все это вписать в европейские ценности?

"Вот вам новости из Балаклеи. Из первых рук, так сказать. Эвакуация проведена через *у. Кто может, тот через выставленные посты выбирался сам. Кому повезло — вывезли при хорошей картинке. Камеры убрали — все стало как всегда.

Дорога забита частными авто. Пробки жуткие. Место в машине в самое горячее время стоило от700 до 1000 грн. На данный момент 400 грн. Кто не платит — сидит в подвалах обычных домов. Туда потащили продуктыи одеяла. БЕСПЛАТНО и из СОСТРАДАНИЯ людей не возили. Стоимость за размещение — от 200 грн/сутки на человека. Скидок на детей не делают."

Кинула эту инфу Наташе из Изюма (80 км от складов) ... и вот ее ответ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
80 гривен за литр
Украинцы своих не бросают

Ну,и М-милосердие,конечно!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому-то Европа и не спешит брать к себе этих "братьев"!)
Верховный Наставник (133383)
никак.. нет там никакого милосердия. если люди оправдывают убийства детей, стариков и просто обычных мирных граждан, то это уже не люди....
Наставник (82001)
Ну дык.. Мы, все-таки, братья. По разуму.

Здесь даже через "у" никто эвакуацию не проводил.. Народ еще прикидывал, если таки е..нет, до центра дойдет или не дойдет, там километра два и чуть под уклон..